Главная » Новости » Уверенная, волевая
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
17.05.2022

Уверенная, волевая

Команда Алексея Бубыря продолжила победную серию, одержав в матче с «Соколом» уверенную победу 4:1.

Сразу же инициативу взял на себя соперник, открыв счёт на 3-й минуте. Вышло это неплохо — буквально метр между вратарем и игроком «Сокола», скользящий удар и мяч в нижнем углу ворот. Но радоваться «Соколу» было рано — также, как и нам огорчаться. От «Родины» последовал ответ — попытались пробить дальним ударом, но чуть мимо ворот. Дальше ещё и ещё, потом угловые, но все не в цель. Дерзко сравняли на 15-й минуте, не оставив шансов вратарю «Сокола». Удар Глущенко, и мяч в девятке.

Быстро последовал и выход вперёд — подача со штрафного, и Исаков с левой удвоил преимущество родных. Оставшиеся 20 минут активно атаковали гостей, но до перерыва новых взятий ворот не было.

Вторую половину начали под невероятным ливнем и очередного захода в штрафную «Сокола». Немного раскачались и оформили третий уже на 54-й минуте — дубль на счету Глущенко. Был отличный момент один на один с вратарем, но спас голкипер. У наших ворот действий было не так много — ближе к концовке гости имели хорошую попытку сократить отрыв, но вышедший на замену Скобелев ворота в обиду не дал.

Родные снова бросились в бой и почти забили четвёртый, тем более, вратарь соперника, отразив первый удар, остался вне зоны ворот, и Бригадин принялся за добивание, но игрок «Сокола» взял роль голкипера на себя, отбив мяч рукой в прыжке, за что был удалён с поля. А «Родина» получила прямой шанс поставить точку в матче, реализовав пенальти. Что парни и сделали — одиннадцатиметровый пробил Бригадин. Пару минут спустя вратарь «Сокола» снова оставил ворота без защиты, и Глущенко был в шаге от хет-трика, но пробил чуть правее цели. На этом и закончили.

На данный момент «Родина-М» замыкает тройку лидеров «Дивизиона Б». На первом месте «Росич-М», второе за «Трудовыми резервами». Следующий матч состоится 26 мая — парни сыграют дома с «Троицком».