Главная » Новости » Уверенная победа над «Енисеем-2»
05.05.2024

Уверенная победа над «Енисеем-2»

После успешного выезда во Владимир футболистам «Родины-М» предстояла встреча с аутсайдером группы - дублем красноярского «Енисея». Несмотря на то, что соперник потерпел четыре поражения на старте сезона, сегодня команда постаралась навязать борьбу. Но как итог - 3:0 в пользу родных.

Стартовый состав «Родины-М» претерпел небольшие изменения: вместо Никиты Ерёменко матч начал герой нашей предматчевой программки - Михаил Ципуштанов.

Несмотря на изменчивую московскую погоду, противостояние молодых команд было достаточно жарким. С первых минут родные взяли под контроль игру и старались как можно быстрее открыть счёт. Так уже на 8-й минуте наша команда могла бы праздновать гол, но голкипер гостей справился с опаснейшим ударом Дмитрия Малыгина.

Соперник лишь в концовке первого тайма оказался у ворот Никиты Павлова, который был надёжен и сыграл сегодня на ноль. Уверенно играл и голкипер «Енисея-2», но справиться с ударом Михаила Ципуштанова оказалась ему не по силам. С углового Дмитрий Малыгин навесил на дальнюю штангу, а Михаил замкнул передачу - 1:0.

Во второй раз поразить ворота гостей родным удалось только на 80-й минуте, но как же уверенно это сделал Дмитрий Малыгин. Соперник перепасовывался на нашей половине поля, Александр Бурков перехватил мяч и отправил его на набегающего Малыгина. Дмитрий с легкостью обыграл голкипера «Енисея-2» и сделал счёт 2:0.

Родные был настроены на ещё один гол, поэтому бросили все силы к воротам соперника. Никита Ерёменко вышел на ударную позицию, но пробить ему помешал защитник красноярцев, грубо сфолив в штрафной. Главный арбитр встречи без колебаний назначил пенальти. Уверенно, хладнокровно и точно в цель! Никита Ерёменко увеличил счёт до 3:0, который так и сохранился до конца встречи.

13 официальных матчей без поражений! С победой, родные! Следующий матч наша команда проведёт 12 мая на выезде против ФК «Знамя Труда». Ждём всех на игре!