Главная » Новости » Увезли из Химок большинство зачётных баллов
13.06.2022

Увезли из Химок большинство зачётных баллов

Матчи с химчанами начались в субботу. Первыми вступили в борьбу футболисты 2011 г. р. Подопечные Сергея Фаустова переиграли хозяев 2:0. С первых минут матча родные взяли мяч под контроль и старались взломать оборону «Химок». Первый раз это удалось сделать Тимофею Котанову на 18-й минуте. У хозяев было несколько неплохих контратак, но они к опасным моментам у ворот Степана Климова не привели. Второй мяч забил Денис Щербаков на 39-й минуте, тем самым убив интригу в матче.

Во второй игре открыли счёт химчане. Мы восстановили равенство в середине второго тайма, зафиксировав, как оказалось, итоговый результат матча — ничья 1:1.

Команда 2012 г. р. стартовала следующей. Родные не вошли в ритм игры. Как следствие, пропустили от «Химок» на 11-й минуте. Но чего не отнять у наших мальчишек, так это воли к победе, целеустремлённости и задора. Они и помогли команде сравнять счёт. Перед самым финальным свистком в последней атаке родных спас от поражения Андрей Аносов, установивший окончательный счёт в матче — 1:1.

Во второй игре 2012 г. р. первого гола пришлось ждать долгие 45 минут. Зато родные забили сразу два — сперва Илья Алёшин, а через минуту Павел Новиков, который играл в воротах в первой игре, но в этом матче он был полевым игроком. После гола Новикова опасных моментов уже не было, да и финальный свисток прозвучал быстро — победа родных 2:0.

Зачётные возрасты проводили свои матчи в воскресенье. Первыми на поле стадиона «Новые Химки» вступили футболисты 2009 г. р. Подопечные Артёма Прасола доминировали всю игру, создали множество голевых моментов, но мяч отказывался залетать в ворота «Химок». Ритм игры нарушили хозяева поля, забившие с одного из немногочисленных стандартов. После пропущенного мяча у нашей команды было 20 минут на то, чтобы перевернуть ход матча. Родные обрушили на ворота противника шквал атак, но смогли лишь сравнять счёт. На 55-й минуте Матвей Илларионов установил окончательный итог матча. Первый зачётный балл забрали, но на большее времени не хватило.

Следом на поле вышли футболисты годом старше. Команда Александра Катасонова разгромила «Химки» со счетом 3:0, прервав свою двухматчевую серию поражений. Игра проходила под диктовку родных, атака следовала за атакой, стандарт за стандартом привели нас к первому взятию ворот в игре на 20-й минуте матча. Хлёстким ударом забил Николай Балабанов. Спустя девять минут Александр Гончаров «пульнул» по воротам в лучших традициях Роберто Карлоса. Крупный счёт был установлен во втором тайме: на 55-й минуте пенальти реализовал Арсений Хорин.

Матч команд 2008 г. р. сложился не лучшим образом для нашей команды — первое поражение в чемпионате. Команда Александра Аксёнова разными способами пыталась взломать оборону «Химок»: дальние удары и стандарты, навесы и прострелы — всё тщетно. Мяч, словно заколдованный, никак не мог пересечь ленту ворот. Ближе всех к голу был капитан родных — Артём Глотов, но его плотный удар приняла на себя штанга. Вскоре после перерыва за второе предупреждение в матче с поля был удалён Антон Щербин. Мы и вдесятером владели инициативой, но один отскок химчане конвертировали в гол. За оставшиеся 26 минут распечатать ворота «Химок» родные не сумели. Но команда Александра Аксёнова сохранила за собой первую строчку в таблице 2008 г. р.

Самым результативным получился матч команд 2007 г. р. Родные, не испытав проблем, разгромили соперника 4:0. Дубль оформил Пётр Щербатов. Ещё по разу отличились Даниил Борисов, забивший в четвёртой игре подряд, и Захар Мирошниченко, оформивший дебютный гол в сезоне.

Команда 2010 г. р. свой матч сыграет в резервный день, о дате его проведения мы сообщим позже.

По зачётным очкам мы обыграли «Химки» — 7:4. После девяти туров в общем зачёте наша академия расположилась на четвёртом месте. На строчку выше «Чертаново». Отрыв родных от идущего пятым «Локомотива» составляет три очка.

В следующем туре наша академия примет на «Спартаковце» «Сокол». Матчи пройдут 18 июня. Ждём вас на трибунах нашего домашнего стадиона!