Главная » Новости » Увозим серебро
21.12.2021

Увозим серебро

Перед тем, как уйти на каникулы, наша младшая команда отправилась на турнир в Старый Оскол, где по результатом группового и финального этапа заняла второе место.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд из разных регионов России. Мы попали в группу со вторыми составами «Краснодара» и местного «Металлурга», «Альтаиром» из Белгорода и курским «Авангардом».

Первые три матча в группе мы выиграли, и крупно. «Металлург-Оскол-2» родные обыграли 4:0, «Краснодар-2» — 4:1. «Альтаир» разгромили 6:0, а вот с «Авангардом» — ничья 3:3. Но несмотря на потерянные очки в игре с курской командой, первое место в группе было за «Родиной». И в матче за 1-4 места нас ждал один из составов московского «Локомотива», который мы тоже обыграли и оставили за собой шанс бороться за победу в турнире.

В решающем матче за «золото» мы встречались с первым составом «Краснодара», и здесь борьба оказалась никак не равной — родные уступили 1:8 и стали серебряными призёрами турнира «Футбол без границ».

Концовка хоть и не самая приятная, но общий результат турнира достойный. Дальше — больше!

К тому же, в сборную турнира попали два игрока «Родины» — вратарь Степан Климов и полузащитник Самат Рашитов. Лучшим игроком команды стал Денис Щербаков.