Главная » Новости » В десятку
07.06.2021

В десятку

Тур с «Химками» оставил неплохие впечатления как у болельщиков, так и у игроков и тренерского штаба «Родины».

В субботу сыграли младшие команды. Начнём с побед — оба состава 2010 года обыграли «Химки». Первые завершили матч с минимальным, но преимуществом: единственный гол на счету Даниса Царбаева. Вторые брали ворота соперника значительно чаще: матч закончился со счётом 4:1.

Командам 2011 и 2009 не удалось последовать победному примеру. Основной состав самых младших уступил со счётом 2:3, дубль так и не смог выиграть спор с «Химками» — встреча завершилась ничьей, но крупной. Команды забили по 5 мячей, но отметим, что ребятам удалось отыграть 3 мяча!

Старшие  тоже забрали только одно очко — 0:0 и 0:4 соответственно.

Поработали над ошибками

Мы уже вспоминали не самые удачные матчи прошлого сезона с «Химками», но в этом зачетники всё-таки исправились.

Первой сыграть с соперником выпало команде 2006-го года. Парни уже с первой минуты заставили «Химки» беспокоиться — на 2-й Кирилл Иванов открыл счёт в матче, а на 11-й результат закрепил Артём Хорин. В конце первого тайма Ефим Колобов тоже подлил масла в огонь, и «Родина» уходила на перерыв с уже солидным преимуществом. К слову, пропустили мы на 70-й минуте, но больше соперникам взять ворота Кайкова не удалось.

На следующий день тур продолжили игроки 2008 года, но тут ворота обеих команд остались сухими. Не помогло даже удаление у «Химок». Тем не менее, одно очко в кармане!

А вот команде 2007 года уделим отдельное внимание. Наверное, это была самая напряженная игра тура. Нашим парням без двух игроков удалось удержать преимущество и выиграть матч. Как обычно бывает, чем сложнее игра, тем больше нарушений. И «Химки», и родные успели нахватать горчичников, но нам в этом не повезло чуть больше — мы получили два удаления с перерывом в 10 минут. Но парни боролись по-настоящему и помогли Савелию Пителову защитить ворота! Наши футболисты доказали, что две красные — это далеко не приговор.

Теперь к самым старшим. Команда 2005 года закрывала игровой день, и сделала это не менее успешно. Владислав Коротин открыл счёт уже на 8-й минуте, что явно придало уверенности родным. Через несколько минут у нас была ещё одна возможность забить, но пенальти остался нереализованным. А дальше частично повторился сценарий предшествующегл матч — 53-я минута родным принесла красную карточку. Оставалось ещё больше половины тайма на то, чтобы освободить свою штрафную и атаковать соперника, что мы и сделали. Точку в матче поставил Александр Бурков — 2:0!

Тур выдался достаточно жарким для наших игроков, но от этого и вкус победы слаще. Поздравляем футболистов и тренерский штаб и уже начинаем готовиться к следующим встречам. Теперь 13 июня команды «Родины» встретятся с «Локомотивом-2».