Главная » Новости » В Кубке Москвы мы вышли в четвертьфинал
08.06.2022

В Кубке Москвы мы вышли в четвертьфинал

«Родина» не без труда преодолела стадию 1/8 финала, обыграв дома ФШМ по пенальти.

С первых минут матча мы завладели инициативой и раз за разом угрожали воротам соперника, но мяч долгое время не шёл ворота. Гости не давали бить из убойных позиций, но и к нашим воротам у них подходов не было.

Один раз наши ребята выключились из игры и пропустили разящую контратаку ФШМ, которая конвертировалась в гол. Но не прошло и минуты, как Глеб Богомолов восстановил равенство в счёте.

Во втором тайме забитых мячей не было, хотя возможности не доводить до серии пенальти у нас имелись. Раз за разом вратарь спасал гостей от гола, а где-то родным не хватало точности.

Меньше чем за минуту до конца основного времени Артём Прасол сделал, как оказалось позже, победную замену — Дениса Завьялова в рамке ворот сменил Марк Орешков.  На этом событии и закончилось основное время — ничья 1:1.

В серии послематчевых пенальти первыми били мы. Серию родные начали с точного удара Ивана Яшина. А вот гости свою попытку не реализовали — парировал Орешков, только вступивший в игру. Больше не реализованных попыток с «точки» не было. Гроссмейстерски выбив пять из пяти, мы одержали победу и прошли в 1/4 финала, где сыграем с «Строгино». Игра запланирована на 22 июня, а где — решит жребий.