Главная » Новости » В пятерке лучших!
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
21.11.2021

В пятерке лучших!

«Родина» 2008 вернулась из столицы Мордовии, где проходил Всероссийский турнир «Мемориал Константина Сарсания». По итогам соревнований наша команды заняла 5-е место.

Соперники нам достались не слабые — но это ожидаемо, ведь цель была — бороться за победу. В первом матче группового этапа «Родина» встречалась с «Мордовией»  — местную команду мы обыграли со счетом 2:1. Дубль оформил Артем Глотов, который и стал лучшим игроком команды. Во втором матче родных ждала игра с Академией Слуцкого — и здесь наша команда одержала крупную победу 5:1 — Павел Тарасов и Тимур Музапаров забили по два мяча, еще один гол на счету Ильи Фадякина. А в финальной игре группового этапа мы встречались с «Краснодаром» — как оказалось, победителем турнира. Итог матча — боевая ничья и сохранение возможности побороться за пьедестал.

В битве за 1-8 места «Родине» выпало играть с «Зенитом». Увы, устоять под напором питерской команды не удалось — уступили 0:4 и продолжили борьбу за попадание в пятерку лучших. Сначала на пути встала давно знакомая по Летнему Первенству команда — «Чертаново», и мы одержали уверенную победу 4:2. В финальном матче за 5-е место нас ждал серьезный соперник — «Спартак», накануне обыгравший «Строгино». И здесь родные, повторив успех 1/8 финала Кубка им. Фульда, снова обыграли красно-белых — 1:0. Победный и единственный гол на счету Павла Тарасова!

По итогам турнира «Родина» 2008 вернулась в Москву с достойным результатом — 5-е место из 16-и и победы над серьезными соперниками. Теперь после нескольких выходных футболисты снова приступят к тренировкам на «Спартаковце», а потом команду ждут зимние каникулы. 

 

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен