Главная » Новости » Вернули долг «Динамо-2»
07.05.2023

Вернули долг «Динамо-2»

Матчем против «Динамо-2» наша молодёжная команда открывала второй круг весенней части чемпионата. Команды встречались в первом туре на «Спартаковце» 3 апреля. Тогда победили гости — 2:0. После этого проигрыша «Родина-М» сыграла четыре ничьи подряд. Прервать серию у нашей команды желание было огромное. Так ещё и сопернику необходимо было вернуть «должок».

Забегая вперёд, нашим парням удалось совершить задуманное, «вырвав» викторию у бело-голубых на последней минуте основного времени.

Хотя сам матч начинался далеко не так просто. Родные хоть и владели территориальным преимуществом, но в первые 45 минут угроз воротам хозяев так и не последовало. В первом тайме хозяева атаковали более акцентированно, пусть и реже, но опаснее. Один из своих моментов «Динамо» конвертировало в «гол в раздевалку». На 44-й минуте Иван Зазвонкин пробил-таки Максима Швагирева.

В перерыве тренерский штаб «Родины» чуть перестроил игру. На второй тайм родные вышли «голодные» и злые, выгрызая каждый клочок поля в Новогорске. На 74-й минуте после подачи с углового и скидки Ефима Колобова, Матвей Елизаров мощнейшим ударом восстановил равенство на табло. Сразу после гола Матвей под овации скамейки запасных отправился на замену.

Забитый мяч придал нашим парням импульс, «Родина» почувствовала кровь и принялась «добивать раненого зверя». Матвей Кожин, вышедший на поле, заменив как раз-таки Елизарова, принёс родным победу на 90-й минуте, успев первым на добивании после коварного удара Егора Сайгушева.

Есть первая весенняя победа! Благодаря этой виктории наши парни поднялись в турнирной таблице на строчку вверх.