Главная » Новости » Выпускники в деле!
29.05.2022

Выпускники в деле!

Команда 2005 г. р. шагает уверенной поступью. Подопечные Сергея Шестакова одержали разгромную победу над «Сменой» — 6:0.

Уже на 4-й минуте родные открыли счёт. Мяч записал на свой счёт Иван Глущенко. Игра шла под нашу диктовку, мы не позволяли сопернику наносить удары с убойных позиций. Попутно сами пытались вскрывать оборону «Смены» комбинациями с флангов и из середины.

Следующий мяч зрители ждали 23 минуты. Шикарную комбинацию на троих разыграли Расул Махмудов, Иван Глущенко и Матвей Киселёв. Махмудов «выцарапал» мяч в центре поля у соперника, обыграл игрока «Смены» и отдал точную передачу на ход Глущенко. Родные без «вне игры» вышли три в ноль. Поперечная передача Глущенко на пустые ворота — и Матвей Киселёв легко и непринуждённо упрочил наше преимущество.

Киселёв укрепил и своё безоговорочное первое место в списке бомбардиров чемпионата. У Матвея это уже восьмой мяч в шести встречах.

2:0 – хороший задел. С таким счётом и закончился первый тайм.

На 53-й минуте мы соорудили ещё один гол — мяч забил Расул Махмудов. Родные владели инициативой и, играя с задором и азартом, забили четвёртый. Махмудов оформил дубль.

После 4:0, когда оставалось играть 11 минут и результат был ясен всем, посыпался град замен. Сам град на Москву посыпался после матча.

Из-за разгромного счёта футболисты гостей расклеились под небольшим московским дождём основательно, пропустив два мяча в самой концовке. Сперва отличился Андрей Василюк, а потом Константин Прунцев, который забил дебютный гол за «Родину». Свой первый гол наш защитник ждал очень долго, ведь Костя в стане родных с 2020 года.

Прунцев поставил эффектную точку в матче и зафиксировал разгромную победу «Родины» над «Сменой» — 6:0.

Следующий матч команда Сергея Шестакова проведёт 5 июня в Химках с одноимённой командой.