Главная » Новости » Все девять — наши!
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
13.09.2021

Все девять — наши!

В выходные команды «Родины» провели матчи 14-го тура Летнего Первенства Москвы. В этот раз соперником стала академия ФК «Торпедо».

Наши футболисты оказались заметно сильнее — старшие команды забрали 9 зачетных очков из 9. Начала игровой день команда 2008 года. Начали с не самых приятных моментов — на 13-й минуте пропустили с пенальти, назначенный за фол Керимова. Отыгрались достаточно быстро, а удвоили еще быстрее — к концу первого тайма вели в счете 2:1. Голами отметились Иван Тарасенко и Павел Тарасов, который оформил дубль, поставив точку на последней минуте матча. Завершился матч победой родных — 3:1.

«Родина» 2007 года показала хорошую игру, одержав уверенную победу и оставив свои ворота сухими. У парней было много моментов, но вратаря «Торпедо» огорчали постепенно, выдерживая чуть ли не стабильную паузу. Счет открыл Михаил Айвазов на 14-й минуте, и на перерыв мы уходили с минимальным преимуществом. Во втором тайме понадобилось всего несколько минут на раскачку, и на 37-й минуте Борисов удвоил счет. Вышедший на замену Назар Шумай освежил концовку матча и отправил третий мяч в ворота торпедовцев.

Самые старшие зачетники одержали победу с трудом. Выяснить, кто сильнее, удалось только во втором тайме — до этого команды просто обменивались моментами. Но вскоре после перерыва — на 44-й минуте — оживил табло Артур Гарибян. Счет в матче так и сохранился до финального свистка — 1:0 в пользу родных.

Младшие команды не смогли завершить тур на пьедестале. Первые составы 2009 и 2010 года уступили «Торпедо», пропустив по одному мячу. Вторые составы одержали победы 6:0 и 2:0 соотвественно. Самые младшие футболисты сыграли со счетом 3:2 — уступали по ходу матча 0:2, но быстро отыгрались и вырвались вперед, одержав волевую победу. Дубль 2011 года разгромил «Торпедо» со счетом 6:1.

Теперь в воскресенье, 19 сентября, «Родина» сыграет с ФШМ. Матчи пройдут на территории спортивного комплекса «Лужники». Будущего соперника от нас в турнирной таблице отделяют 4 строчки и 38 очков. Отрыв значительный, но расслабляться нельзя. Настраиваемся на игру и желаем родным побед!