Главная » Новости » Встреча с ФК «Дордой»
18.03.2024

Встреча с ФК «Дордой»

Заключительный тренировочный сбор «Родины-М» насыщен контрольными матчами. Несколько дней назад родные провели две встречи с «Уралом-2», в очередном футбольном дне нам предстояло сыграть против иностранных соперников: «Дордой» и юношеская сборная Таджикистана U-17.

Утренний матч наша команда провела против бронзового призёра чемпионата Кыргызстана - ФК «Дордой». На дубайском сборе встреча с победителем чемпионата прошлого сезона «Абдыш-Ата» завершилась результативной ничьей - 2:2. В этот раз подопечным Филиппа Соколинского предстояла проверка сил с одной из самых титулованных команд кыргызстанского чемпионата.

Футболисты «Родины-М» уверенно начали встречу, взяв игру под свой контроль. Первый опасный момент у ворот соперника был уже на 5-й минуте: Никита Ерёменко доставил мяч в штрафную, Дмитрий Малыгин пяткой сделал передачу на Матвея Киселёва, но удар нападающего был чуть выше ворот.

Родные продолжили прессинговать и спустя 22 минуты после стартового свистка добились своего - гол в ворота «Дордой» забил Константин Матвеев.

Увеличить преимущество мог Илья Антонов, с передачи Никиты Ерёменко, но удар был мимо цели. На перерыв наша команда ушла с минимальным преимуществом в счёте, но большим преимуществом в игре.

После начала второго тайма картина игры изменилась: соперник перестроил игру, стал больше прессинговать, что выйти родным со своей половины поля было тяжело. Команде из Кыргызстана удалось забить быстрый гол во второй половине встречи, счёт стал 1:1.

Несмотря на активную игру соперника в атаке, наши парни не оставляли попыток вновь выйти вперёд. Стопроцентные моменты были у Матвея Киселёва и Андрея Рогачёва, но поразить ворота «Дордой» вновь нам не удалось. Ну а в самой концовке матча после ошибки голкипера соперник забил второй мяч - 1:2.

Вечером подопечным Филиппа Соколинского предстояла встреча с юношеской сборной Таджикистана U-17.