Главная » Новости » Вторая ничья кряду
01.10.2023

Вторая ничья кряду

Матч против иркутян был первым в истории противостояний команд, до этого наша молодёжная команда и «Иркутск» не пересекались на футбольных полях.

Сошлись коллективы сегодня на «Спартаковце» в рамках 11 тура Второй лиги Дивизиона Б. С первых минут матча началась настоящая «рубка» за инициативу, запредельный настрой вылился в жёлтые карточки. В первой половине стартового отрезка арбитр выписал три предупреждения.

Борьба на каждом участке поля не мешала родным создавать голевые моменты. Справедливости ради, гости тоже имели острые подходы к воротам Романа Тарасова. Первый верный эпизод случился на 16-й минуте встречи, когда Матвей Кожин не реализовал пенальти. Вратарь «Иркутска» Артем Цыгулев парировал удар нашего полузащитника.

Команды атаковали поочередно и волнами, правда частыми, как в шторм. Но коллективы не штормило, каждый искал свой шанс в атаке, создавая угрозы в последней трети поля.

Первый тайм при жаркой игре в прохладную московскую погоду голов не принёс.

Во втором тайме подопечные Филиппа Соколинского, несмотря на юность, навязывали свою игру, контролировали мяч и запирали гостей на своей половине поля. Моменты наши парни создавали с завидной регулярностью, но одна ошибка поставила «Родину-М» в затруднительное положение — на 79-й минуте «Иркутск» открыл счёт.

В концовке игры этот гол гостей никак не вытекал из хода событий, но иркутяне благодаря своему опыту использовали один из немногих своих шансов во втором тайме.

Вырвать ничью родным удалось. Максим Пичугин уже на второй добавленной минуте восстановил равенство на табло. Так и закончилась встреча — ничья 1:1.

Следующий матч «Родина-М» проведёт в Санкт-Петербурге против «Зенита-2» 8 октября.