Главная » Новости » Взрослый футбол: ноябрь 2020
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
05.12.2020

Взрослый футбол: ноябрь 2020

Прошедший месяц отметился рядом знаковых событий в жизни воспитанников академии ФК «Родина». И мы по традиции рассказываем вам об успехах наших парней во взрослом футболе.

Вызов в ПФЛ

Сразу после окончания сезона 17 футболистов академии поступили в распоряжение тренерского штаба ПФЛ и приступили к тренировочному процессу с профессиональной командой ФК «Родина». 

Почти на старте 5 нашим парням выпал шанс проявить себя в товарищеском матче с командой «Химки-М». В старте дебютировал Даниил Чифанов. Футболист поделился своими впечатлениями от нового коллектива в своем интервью:

Отметился во встрече с «Химками-М» Даниэль Свинцов, заработавший пенальти, после которого был забит первый гол. О том, как прошел первый матч во взрослом футболе игрок рассказал в следующем видео:

Дмитрий Поздняков, Магомедрашид Абдулмеджидов и Амирхан Мухаматдинов вышли на замену к концу встречи, чтобы освежить силы «Родины» на последних минутах.

Вызов в сборную РФ

Абдусаламов в составе профессиональной команды «Родины» в ноябре успел сыграть в матче с «Торпедо Владимир». Махомедхабиб ассистировал Роберту Ламанову в первом забитом гостям мяче, а также записал на свой счет финальный гол в этой победной встрече.

Начиная с 8 ноября, футболист принимал участие в учебно-тренировочных сборах юношеской сборной России U17. Команда сыграла вничью с "Краснодаром-2002», а также победила в матче с молодёжкой 2004 г.р. Махомедхабиб на позиции нападающего принял участие в обеих встречах и был задействован в голевой атаке.

Карьера

Алексей Макаров оформил финальный гол товарищеского матча с «Химками-М», а Кирилл Данилин записал на свой счет мяч в двусторонней игре смешанными составами.

К нашему огромному сожалению, из-за травмы колена Кирилл пропустил концовку осенней части сезона. Но это не помешало воспитаннику академии стать лидером ФК «Тверь» по числу «ассистов» и по проценту выигранных единоборств во всей Группе 2 ОЛИПМ-ПФЛ.

«У игрока правильная ментальность и бойцовский характер, после жесткого столкновения падает, встает и играет дальше не жалуясь. В обороне дорабатывает до конца, не опускает рук,» – высоко оценили спортивных характер Ушатова в обзоре на телеграм-канале «Ваш селекционный департамент»

Желаем Кириллу быстрого восстановления и скорейшего возвращения к тренировкам!

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен