Главная » Новости » Закончили ЗПМ
12.03.2023

Закончили ЗПМ

«Родина» провела заключительные матчи в рамках Зимнего Первенства Москвы. В эти выходные команды нашей Академии сыграли стыковые встречи за конкретные места ЗПМ против коллективов из соседней группы.

Первыми играла команда 2010 года рождения. Матч против «Мастер-Сатурна» был за бронзовые медали. Сама же встреча складывалась для родных в качельном ритме. В первом тайме больше атаковал соперник, но, к счастью для нашей команды, реализовать их не смог. «Родина» же в первой половине встречи свой момент реализовала. На 26-й минуте Артём Ваняшев забил свой второй гол в этом Зимнем Первенстве Москвы.

После паузы на перерыв «Мастер» забил гол «из раздевалки». На 31-й минуте счёт стал вновь равным. Дальше гости воспользовались недочётами в обороне наших футболистов. Причём наказал нас УОР-5 дважды — на 38-й минуте соперник вышел вперёд, а за десять минут до финального свистка «Родина» проигрывала у себя дома уже 1:3. Родные устроили настоящий штурм ворот «Мастер-Сатурна» в последнюю десятиминутку, но забить получилось только раз — Елисей Пинин сделал счёт 2:3. В оставшееся время голов не было, и бронзовые медали достались гостям.

«Родина» 2010 года рождения по итогам Зимнего Первенства москвы заняла четвёртое место.

Следующий матч проводился тоже на «Спартаковце». Команда 2013 года рождения проводила встречу против «Химок» за 7-е место в Зимнем Первенстве. В матче первых составов родные крупно победили химчан 5:2. Один из мячей гости забили себе сами. Остальные четыре между собой распределили Матвей Турусов и Нил Климов. Матвей забил один мяч, Нил оформил хет-трик. В игре вторых составов тоже победила «Родина». Правда не крупно — 3:1.

После матчей на «Спартаковце» игры нашей Академии перенеслись на северо-запад Москвы. В Строгино играли команды 2012 и 2009 гг. р. Малыши проводили встречу за 7-е место, 2009 же год рождения играл за бронзовые медали Зимнего Первенства.

Сперва были матчи команды 2012 года рождения. Родные одолели хозяев в обоих матчах. В игре первых составов «Родина» разгромила строгинцев 4:0. Во втором матче родные ограничились одним забитым мячом — 1:0.

Игра команд 2009 года рождения закрывала субботние матчи. На «Янтаре» команда Игоря Звездина встречалась против чемпиона Летнего Первенства Москвы 2022 — «Строгино». Однако робости перед соперником у нашей команды не было. Правда увезти бронзу из Строгино у наших парней не получилось. Два мяча хозяев, один из которых на последней минуте первого тайма, решили исход встречи. Поражение 0:2 и итоговое 4-е место.

Трём командам нашей Академии не хватило шага до бронзовых медалей. Футболистам 2006, 2009 и 2010 гг. р. не хватило самую малость. Единственная команда нашей Академии, которая финишировала в медалях, стала «Родина» 2007 г. р. Подопечные Романа Рогова заняли второе место, уступив в финале в серии пенальти «Спартаку».

Заключительные матчи Зимнего Первенства играли в воскресенье. Родные 2011 и 2008 гг. р. гостили в Черкизово, где сыграли в манеже против второго отделения «Локомотива».

Первыми в воскресенье играли ребята 2011 года рождения. Матч против «Локомотива-Перово» был за 9-е место Зимнего Первенства. В матче первых составов победу праздновали родные. Команда Игоря Гребенникова одолела железнодорожников 3:2. Гол Егора Селезнева и дубль Ивана Козлова принесли «Викторию» нашей команде. В игре вторых составов победа досталась красно-зеленым — 3:1.

Последними играли футболисты 2008 года рождения. Команда Александра Аксёнова сражалась со вторым отделением «Локомотива» за 5-е место Зимнего Первенства Москвы. Наши парни забили быстрый гол в дебюте — на 5-й минуте после углового Иван Тарасенко забил мяч головой. После забитого мяча случилась продолжительная голевая засуха, при этом моменты у нашей команды голевые были. Молчание прервали хозяева в начале второго тайма, сделав счёт равным. «Родина» после пропущенного мяча насела на ворота железнодорожников, но мяч упорно не залетал. Когда оставалась минута до конца матча, и все уже мысленно готовились к серии пенальти, на авансцену вышел Павел Тарасов, забивший победный гол. Тем самым, Паша принёс родным победу в матче против красно-зелёных — 2:1.