Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
05.11.2020

Закрываем сезон

Ну что, такую развязку вы ждали?!

Сегодня наша молодежная команда провела свой последний матч в этом сезоне в Первенстве Москвы среди ЛФК дивизиона Б. Символично, что в завершающем 18 туре чемпионата нам достался главный соперник - "Росич-М", опережавший нашу команду всего на 3 очка по результатам предыдущих матчей.

Стремительный и очень напряженный первый тайм этой чересчур эмоциональной встречи был подогрет конвейером опасных штрафных в наши ворота. К счастью, парни у нас не из робкого десятка и не дали соперникам поразить ворота Ильи Дренина.

И только к 62 минуте футболистам удалось открыть счет. Увы, не нашим. Бурков Владислав, игрок "Росича-М", увеличил шансы своей команды на победу в первенстве, забив мяч в ворота нашей молодежки.

Сложно передать словами, какие эмоции испытали в этот момент все, кто следил за матчем. И еще сложнее представить, как можно собрать всю волю в кулак и продолжить бороться. Но именно так и поступили воспитанники нашей академии. Пропущенный мяч не менял минимальной задачи для "Родины-м". Для победы нашей молодежке достаточно было двух голов. И ровно через 10 минут мы отыгрались!

После аута Даниил Чифанов удачно ввел мяч в игру, отдав на Билала Билалова. Перевод головой. А замкнул этот голевой момент Алексей Шувалов. 1:1. Совсем немного надо поднажать!

Но в оставшееся время соперник сосредоточился на максимально агрессивной защите в своей штрафной, что отразилось не только на количестве предупреждений в адрес футболистов "Росича-М", но и на результативности наших атак. Так и закончилась эта встреча ничьей. А это значит, что совсем немного не хватило нашей молодежке до победы в первенстве.

Парни, мы гордимся! Для нас вы уже чемпионы. А за титулом вернемся в будущем сезоне! А пока искренне поздравляем "Росич-М" с достойной победой!