Главная » Новости » Зашли с успехом
02.02.2022

Зашли с успехом

Сегодня дебютанты среди зачетников — команда 2009 года — догнала остальных в 1-м туре Зимнего Первенства. Напомним, что турнир для нас начался со встреч с ФШМ. Парни одержали волевую победу — уступая после первого тайма 0:1, родные наверстали. Счёт сравнял Матвей Трубников на 52-й минуте, а вперёд нашу команду вывел Ярослав Гусев, взяв ворота ФШМ на последней минуте.

А теперь перейдём к играм, которые состоялись на выходных. Среди старших футболистов тур открыла «Родина» 2005 года. Моментов со стороны обеих команд было немного — все, что «попалось», реализовали. Счёт открыл Андрей Василюк, отправив мяч в дальний угол ворот ФШМ на 37-й минуте. Но на последних секундах первого тайма соперник сравнял. Но в начале второго снова вышли вперёд — Расул Махмудов дальним ударом зафиксировал 2:1. Победа и первые три очка остались за нами!

В матче команд 2007 года тоже прошло все относительно спокойно. «Родина» смотрелась успешнее, и дважды взяла ворота ФШМ — дубль на счету Даниила Борисова. Свои же мы оставили сухими — 2:0.

«Родина» 2008 одержала крупную победу. В начале дважды огорчили голкипера ФШМ, и оба с угловых. В конце первого тайма Артём Глотов пробил пенальти, и на перерыв уходили с уверенным преимуществом — 3:0. Четвёртый гол не заставил себя ждать, и 32-й минуте Артём Баканов увеличил счёт. ФШМ смогли отыграть один мяч, но игра завершилась победой родных — 4:1.

Из младших первыми сыграли футболисты 2010 года. Оба состава обыграли ФШМ — 2:1 и 3:1 соответсвенно. Главная команда 2011 года вела в первом тайме, но во втором соперники быстро сравняли. Победный мяч на счету Владимира Устинкина — 3:2. А второй состав, наоборот, заметно уступал после первой половины игры. Отыграли лишь один мяч, и игра завершилась со счётом 1:2 — единственной победой ФШМ в этом туре.

Наконец, наши дебютанты Зимнего Первенства — команда 2012 года! Основной состав начал с победы — 5:2, а вот дублю выиграть не удалось. Все голы пришлись на первые пять минут матча — открыли счёт игроки ФШМ, а мы тут же сравняли. Но выйти вперёд не удалось — 1:1.

Сказать, что первый тур завершён, нельзя, так как впереди доигровка у «Родины» 2006. О дате матча вскоре сообщим, а пока готовимся к предстоящим встречам со «Спартаком» — они состоятся в эту субботу, 5 февраля. Не пропустите!