Главная » Новости » Зимняя засуха
24.02.2022

Зимняя засуха

После тура с «Химками» наша академия закрепилась на 1-м месте в групповом этапе общего зачёта Зимнего Первенства.

В матче команд 2005 года была абсолютная засуха — 0:0. Нас ничья устраивала, поэтому такому результату мы были не то, чтобы рады, но и не расстроились. Взяли одно очко и завершили группу на первом месте среди старших команд.

Другие зачетники тоже выдержали тишину в нашей штрафной, не дав «Химкам» взять наши ворота. «Родина» 2006 выиграла с минимальным преимуществом — 1:0. Единственный гол на счету Артура Гарибяна.

Команда Рогова реализовала два момента в первом тайме. На второй минуте забил Иван Титушин, на 15-й — Даниил Борисов. Доиграли относительно спокойно и сохранили самый крупный счёт среди старших команд — 2:0.

В матче команд 2008 года тоже прошло все в будничном ритме, в наших воротах также засуха. Счёт открыл капитан — на 31-й минуте Артём Глотов хорошо обошёл защитников «Химок» и отправил мяч в угол ворот.

Футболисты 2009 года тоже выиграли с минимальной разницей — 1:0. Счёт открыл Матвей Трубников, успешно реализовав пенальти в конце первого тайма.

А вот в матчах младших команд такой засухи мы не наблюдали. Хотя было бы очень интересно, если бы «Родина» сохранила нули. Самые младшие футболисты первым составом крупно уступили «Химкам», а второй состав снова компенсировал потери и рагромил Химчан 9:1. Первая команда Сергея Фаустова сыграла всухую — никто не реализовал своих моментов 0:0, вторая обыграла «Химки» со счетом 2:1. Основа 2010 выиграла с тем же счетом — 2:1, дубль взял одно очко — 1:1.

Сейчас мы все ближе и ближе к развязке. Впереди тур с «Локо», где нам нужны только победы и ваша поддержка! Ждём вас 26 и 27 февраля на "Сапсан Арене" и в манеже "Локомотива".