Главная » Новости » Золотая осень
08.10.2023

Золотая осень

Дождливый октябрь и стадион «Авангард» стал счастливым местом для наших команд. Первыми английскую погоду против «Крыльев Советов» на себе предстояло испытать команде 2006 года рождения. В первом тайме после подачи Егора Дементьева с углового удара отличился Кирилл Иванов и вывел нашу команду вперед. После перерыва преимущество стало еще более заметным. Сперва Николай Балабанов реализовал выход один на один, а затем за дело принялся Абдусалам Абдусаламов. Два гола-близнеца нападающего позволили ему выйти на первое место в списке лучших бомбардиров команды в нынешнем розыгрыше Первой Лиги. Окончательный результат пушечным ударов издали установил Александр Гончаров – 5:0.

Далее в двух оставшихся матчах игрового дня решалась судьба чемпионства. Для того, чтобы одержать победу в турнире подопечным Александра Катасонова достаточно было добиться ничейного результата. Впрочем, команды-победители и отличаются тем, что всегда ставят перед собой максимальные задачи. Уже на 2-й минуте Артём Кудрявцев воспользовался передачей Даниила Древнова, отправив мяч в ближний угол ворот «крылышек». В результате этот гол и надежная игра Савелия Пителова, отразившего пенальти, принесли команде победу в отдельно взятом матче и во всем чемпионате за тур до окончания сезона.

Только победа была нужна команде 2008 года рождения, чтобы досрочно оформить титул в своей возрастной категории. Когда дождь стал только усиливаться зрители этого матча увидели «сухой лист» в исполнении Никиты Дубровского. Гол прямым ударом с углового стал дебютным для новичка команды и позволил нашим ребятам сделать важный шаг вперед по достижению итоговой цели. Перед перерывом Артём Глотов закрепил успех, метко пробив из-за пределов штрафной площади. Во втором тайме удалось забить еще дважды. Причем в обоих случаях отличился Глеб Гридин, мастерски проявивший себя на стандартах. Уверенная победа 4:0 и второе чемпионство за день для родных.

В заключительном туре на «Спартаковце» через неделю примем «Трудовые резервы».