Главная » Новости » Золотой дубль
12.11.2023

Золотой дубль

В субботу на «Спартаковце» было по-настоящему торжественно. Антураж финальных поединков Кубка Первой Лиги привлек большое количество внимания со стороны СМИ и болельщиков. Каждый хотел получить максимум удовольствия от завершения сезона и команды порадовали всех наблюдателей ярким и атакующим футболом.

Первыми предстояло сыграть команде 2008 года рождения. Стартовые минуты поединка против «Локомотива» из Перово прошли в равной борьбе за инициативу. После чего на 13-й минуте Андрей Лацук склонил чашу весов в пользу «Родины». В голевом эпизоде полузащитник самостоятельно создал момент для результативного удара. Подкараулил ошибку защитника соперника, оценил ситуацию и не сближаясь с вратарем, пробил из-за пределов штрафной площади. Следом начал пристреливаться с дальней дистанции Тимур Музапаров, в одном из эпизодов угодивший в штангу. Адаптировался на поле и дебютировавший за команду старших товарищей нападающий 2009 г. р. – Кирилл Капран. Но до перерыва больше отличиться не удалось.

Зато во втором тайме родным удалось увеличить преимущество в счете. Антон Щербин исполнил подачу с углового, после которой защитник «железнодорожников» переправил мяч в собственные ворота. Этого задела оказалось достаточно, чтобы довести матч до итоговой победы – 2:0. К ранее завоеванному чемпионству коллектив Дмитрия Чернухина добавляет и кубковый успех.

Повторить данное достижение с первых минут планировала и команда под руководством Александра Катасонова. Несмотря на кадровые потери перед финалом, тренерский штаб нашел внутренние резервы для укомплектования средней линии в качестве полноправной боевой единицы. Именно, в центре поля и происходила основная борьба. На непривычной для себя позиции в опорной зоне выжигал пространство Артём Кудрявцев, а впереди творил Мухаммад Халибегов. Последнему и предстояло стать героем матча.

В середине первого тайма атакующий полузащитник принял мяч на границе радиуса штрафной площади и решился на дальний удар. Небольшой рикошет от защитника лишь добавил изящности недосягаемой траектории. А перед самым перерывом Халибегов и вовсе оформил дубль. Повторный забитый мяч оказался еще более эффектным. В ходе сольного прохода Мухаммад использовал «марсельскую рулетку», а затем нанес разящий удар в дальний угол. Довести матч до сухой победы не удалось.

Во втором тайме «Локомотив» отличился однажды, но на большее претендовать гости уже претендовать не смогли. Одерживаем победу – 2:1. Вновь завоеванный кубок идет приятным дополнением к чемпионскому титулу.

Повели в счете родные и в заключительной афише финального поединка с участием команды 2006 года рождения. Уже на 8-й минуте Егор Дементьев открыл счет против «Сокола», результативно подключившись к атаке вторым темпом под передачу Максима Лукьянчиков.

Соперник достаточно быстро сравнял счет и до того, как Александр Гончаров во втором тайме с одиннадцатиметровой отметки вывел родных вперед, матч проходил в мирном русле. Оказавшись в лидерах, нашим ребятам не удалось сохранить минимальное преимущество. В течение нескольких минут удары гостей издали достигли цели. Финальный штурм также не позволил перевести матч в серию пенальти. К сожалению, заключительный матч для выпускного года завершился драматичным итогом – 2:3.

Двое из наших трех представителей в финале, завершают сезон победой в Кубке.