Главная » Новости » «Пушка» Рапакова и 3 очка в копилку
21.05.2023

«Пушка» Рапакова и 3 очка в копилку

Сезон-2022/2023 уже на финишной прямой: вчера наша молодёжная команда сыграла 8-й матч во второй части чемпионата: родные гостили у «Твери». Судьбу этой встречи решил гол-красавец нашего защитника Ивана Рапакова, который мощно приложился со штрафного на 54-й минуте.

Начинался поединок для нашей команды неоднозначно: при большом проценте владения мячом действительно опасных моментов в первом тайме создать не удалось. Подходы к воротам хозяев были, но назвать их голевыми или стопроцентными всё же было сложно.

В перерыве тренерский штаб «Родины-М» внёс необходимые коррективы, чтобы в ходе второго тайма преимущество воплотилось в голы. После гола Рапакова на 54-й минуте наши парни продолжили наседать на ворота тверичей.

Хозяева же атаковали хоть и редко, но опасно. Действительно понервничать нашей команде и болельщику «Родины», который умудрялся в одиночку перекрикивать торсиду «Твери», пришлось в компенсированное к матчу время. Но родные сдюжили и отстояли победу, которая стала второй в последних трех матчах.

Набранные в этом поединке очки позволили нашей команде подняться на одну строчку в таблице, опередив «Ядро». Следующий матч родные проведут на «Спартаковце» 27 мая, начало — в 16:00. Эта встреча станет заключительной домашней в сезоне. С нетерпением ждём вас на нашем стадионе!