Главная » Новости » «Родина» 2005 г. р. завершила сезон
31.10.2022

«Родина» 2005 г. р. завершила сезон

В последнем матче команда 2005 года рождения играла против «Локомотива-Перово». С точки зрения турнирной таблицы матч для родных значения не имел, так как чемпионство «Родина» оформила туром ранее.

На «Сапсан Арене» основные события матча уложились в первые одиннадцать минут. «Родина» открыла счёт уже на четвёртой минуте матча. Гол на свой счёт записал Виталий Жумагазиев. На восьмой минуте Илья Красавин забил второй мяч в ворота «Локомотива-Перово». Через три минуты хозяева один мяч отквитали. В оставшиеся 69 минут матча голов не было. Но не только голами интересен футбол, на последней минуте встречи железнодорожники остались в меньшинстве. Этот фактор не сказался на игре. Матч завершился победой «Родины» 2:1.

Команда Алексея Бубыря закончила чемпионат на первом месте! С чем мы поздравляем футболистов, тренерский штаб и наших родных болельщиков!

Главный тренер команды Алексей Бубырь поделился комментарием по итогам чемпионата:

«Основной задачей второго круга было сохранить преимущество, добытое в первой части сезона. По ходу первенства сталкивались с нехваткой футболистов, так как игроки 2005 года рождения выступали и в «Родине-М» во Второй лиге, и в Чемпионате Москвы среди ЛФК. Подтягивали на помощь футболистов на год, два младше. Парни очень помогли в трудных ситуациях. Ребята хотели завершить выступление в составе Академии на победной ноте и выиграть этот турнир. Нам это удалось, за что стоить похвалить и поблагодарить всех футболистов, игравших за «Родину» в этом турнире, тренерский штаб, который сделал отличный задел в первом круге и, конечно, наших болельщиков, поддержку которых мы слышали и чувствовали на каждом стадионе, где проводили матчи».