Главная » Новости » «Родина» 2008 г. р. помогла всей Академии
10.11.2022

«Родина» 2008 г. р. помогла всей Академии

Поскольку «Родина» 2008 г. р. уезжала на Кубок РФС в Сочи, то несколько туров для наших парней перенесли. В предпоследнем матче родные гостили в Черкизово. Перед матчем уже было известно, что «Родина» финиширует лишь на четвёртой строчке по своему возрасту, но обходить «Строгино» в общекомандном зачёте было необходимо.

Все основные моменты матча случились в первом тайме. На 12-й минуте Антон Щербин открыл счёт. Спустя три минуты Артём Глотов забил второй мяч, сделав преимущество в счёте более комфортным. Артём забил свой двадцатый мяч в чемпионате и выиграет гонку голеадоров. В середине первого тайма хозяева один мяч отыграли, но это был единственный голевой подвиг железнодорожников.

Во втором тайме родные спокойно контролировали ход игры, не позволяя красно-зелёным даже приблизиться к воротам Максима Вдовина. Счёт первого тайма стал в итоге и финальным — победа «Родины» 2:1.

В тройку наши парни уже не попадут, но и с четвёртого места нас никто не сдвинет. Также благодаря этой виктории наша Академия в общем зачёте обошла «Строгино» и финиширует на шестом месте, как и в прошлогоднем Летнем Первенстве.