Главная » Новости » «Родина» в полуфинале Первенства России!
19.04.2023

«Родина» в полуфинале Первенства России!

После тяжелейшего матча в третьем туре группы у родных был день паузы, чтобы подготовиться к играм плей-офф. На первой стадии, в четвертьфинале, жребий нас свёл с «Краснодаром-2», который в группе «А» занял второе место. Южане обеспечили себе место в восьмерке лучших после второго матча, победив «Локомотив» и «СКА-Хабаровск». Заключительный тур в группе наш сегодняшний соперник проиграл питерской команде СШОР «Зенит» 0:5.

Четвертьфинальный матч против быков начался для нашей команды с гола в дебюте встречи. Ваган Манукян на 10-й минуте эффектно и эффективно забил мяч головой, откликнувшись на подачу у дальней штанги. «Родина» продолжила играть смело и агрессивно, не позволяя краснодарцам ничего сделать на нашей половине поля. Номинальные гости нервничали и нарушали правила, чем пользовались наши парни, разбивая игру на небольшие отрезки.

На перерыв команды уходили при счёте 1:0 в пользу родных. Второй там был как под копирку первого. Гол Артёма Глотова на 46-й минуте снял очень много вопросов в этом матче. После 2:0 «Родина» действовала на опыте и классе, просто не давая «Краснодару-2» долго владеть мячом.

Финальный свисток судьи ознаменовал победу команды Александра Аксёнова 2:0 и выход в полуфинал Первенства России, где наша команда встретиться 21 апреля с победителем пары «Зенит» — «Спартак».