Главная » Новости » «Родина» завершила выступление на Ateitis Cup
Все Актуальное Первенство Товарищеские Турнир
05.11.2017

«Родина» завершила выступление на Ateitis Cup

Второй игровой день международного турнира Ateitis Cup, проходящего в Вильнюсе, начался для «Родины» последним матчем группового этапа против команды Kalev из Таллина. Наша команда, усиленная футболистами из Риги победила благодаря голам Дмитрия Болотаева и Арсения Колотуши, заняв в группе «С» второе место.

Следующим этапом соревнований стал розыгрыш 5-8 мест в формате плей-офф. В полуфинальном матче футболистам под руководством Артема Прасола и Евгения Власова противостояла латышская команда Metta. Матч завершился с ничейным счетом и по регламенту победителя должна была выявить серия пенальти. В этой футбольной лотереи удачливей оказались футболисты соперника, отличившись четыре раза. Лишь одну успешую попытку в составе «Родины» реализиовал воспитанник Академии им. Геннадия Шитика Эджус Самхарадзе.

Таким образом 5 ноября, в последнем для нашей команды матче на турнире предстояло определить судьбу седьмого места. В соперники нам снова досталась команда из Латвии — BFC «Daugavpils». Как и в предыдущей встрече, в основное время победителя выявить не удалось (голы на счету Адамхана Гамзатова и Евгения Мухина). На этот раз в затяжной серии одиннадцатиметровых ударов успешнее оказались наши футболисты. Удачно свои попытки реализовали Гамзатов, Мухин, Колотуша, Болотаев, Ульянов, Климов и Руденчук. Итогом выступления команды, составленной из игроков нашего клуба и дружественной нам Академии им. Геннадия Шитика RIGA FC стало 7 место.

Академии им. Геннадия Шитика
Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен