04.03.2022

3, 2, 1...

В последнем туре группового этапа Зимнего Кубка крупно обыграли «Смену» и вышли в финал турнира!

Игра прошла уверенно с нашей стороны — счет открыл Гаджимагомедов уже на 15-й минуте мощным ударом с подачи с углового. Второй не заставил себя долго ждать — Абдулмеджидов удвоил преимущество, успев все же в небольшой суматохе отправить мяч в ворота «Смены». Могли до перерыва забить еще — моменты были, но первый тайм завершили со счетом 2:0.

В начале второй половины игры третий гол принесла нам достаточно странная ситуация — Коротенко хотел пробить головой, но «получил» от соперника ногой по лицу, в результате чего мяч оказался в воротах, а автором гола записали «пострадавшего» — впрочем, от него он и отскочил,. На 63-й минуте дубль оформил Абдулмеджидов, сделав счет более разгромным. В конце мы упустили хорошую возможность для гола, когда с подачи с углового мяч интригующе рекошетил и был на грани от попадания в сетку, но цели своей так и не достиг. Красивой же точкой стал реализованный пенальти Чифанова — 5:0. Вот так уверенно мы и приблизились к борьбе за 1-е место в Кубке.

Финал состоится уже завтра — 5 марта на «Спартаковце» наша молодежка будет принимать победителя группы «Б» УОР-5. Мы хотели увидеть в матче за 1-е место и «Родину-2», но, увы…  Путь до финала прервала игра с «Крыльями Советов», где вторая команда уступила 1:3, но что касается матча с нашим завтрашним соперником — команда Лактионова выиграла вполне уверенно — 4:2. Но никаких выводов не делаем — все покажет игра!

Начало в 14:45 — не пропустите!