Главная » Новости » Без права на ошибку
10.10.2021

Без права на ошибку

Первенство Москвы подходит к своей кульминации — 6 октября «Родина-М» в матче 23-го тура встречалась с «Буревестником».

Несмотря на то, что команда занимает 5-е место, для нас это самый неудобной соперник. Напомним, что в первом круге родные уступили со счетом 1:2. И это единственное поражение в турнире.

Активные действия в матче начались уже с первых минут — счет открыли гости. У нас сразу же была возможность сравнять, но Газиев не реализовал пенальти: мяч улетел прямо в плечо вратарю. На 11-й минуте  дожали — Газиев все-таки забил гол, извинившись за неудачный момент. И почти сразу реализовали второй момент — Абдулмеджидов перехватил мяч и по низу отправил его в ворота. Дальше у Сухова была хорошая возможность забить с дальнего удара, но мимо цели. Гости сравняли на 31-й минуте.

У нас снова был шанс выйти вперед — отличный удар Абдулмеджидова на 36-й минуте, но голкипер «Буревестника» сработал четко. Счет остался прежним — 2:2. К концу первого тайма соперники создали опасный момент у наших ворот, и тоже были близки к третьему мячу, но здесь уже спас Смирнов. Во втором тайме удаление у соперников могло бы помочь вырваться родным вперед, но сохранилась ничья.

Во вторник, 12 октября, «Родина-М» проведёт матч с «Крыльями Советов». В прошлом сезоне мы дважды разгромили соперника — 8:0 в первом круге, 7:0 во втором. Текущий сезон принёс нам менее крупную, но победу — 2:0. От первой строчки, на которой закрепился «Росич-2», команду отделяет три очка. В запасе есть еще одна игра, но это не дает нам права на ошибку. Верим в команду!