Главная » Новости » Бронзовый успех
27.11.2023

Бронзовый успех

После успешного выступления в группе, команда 2010 года рождения была полна решимости продолжить победную поступь уже на стадии плей-офф.

Первым соперником на пути к решающим матчам для подопечных Алексея Носникова стал «Алмаз-Антей» из Санкт-Петербурга. Важный шаг для итогового успеха удалось сделать еще до перерыва. Даниил Верстунин в первом тайме оформил дубль. Он же и был признан лучшим игроком по итогам всей встречи, которая завершилась победой нашей команды – 2:0.

Выход в 1/2 соревнований означал, что теперь родные в любом случае будут бороться за призовые места. Полуфинальный поединок против столичного «Локомотива» выдался упорным и зрелищным. По мнению многих, этот матч по праву заслуживал считаться скрытым финалом. Интрига закручивалась с каждой сыгранной минутой, но по истечению основного времени матча «железнодорожники» оказались сильнее – 3:2. Голами в составе родных отметились Иван Кирюшин и Егор Кирченко. Хозяева по итогу и выиграли турнир, в решающем матче переиграв ФК «Минск» из Республики Беларусь.

Наши ребята в финальный день соревнований играли за бронзовые медали против «Ростова» (Ростов-на-Дону). Родные одержали крупную победу и поставили яркую точку своим выступлением на турнире. Голы Сергея Козлова, Иван Аникина, Ивана Кирюшина и дубль Даниила Верстунина позволили закрепить общекомандный успех – 5:1.

Были отмечены наши представители и индивидуальными наградами. Илья Ткаченко был признан лучшим игроком команды по итогам турнира. Иван Аникин оказался лучшим полузащитником соревнования. Даниил Верстунин благодаря двум голам в матче за 3 место стал не только лучшим игроком матча уже в 3 раз за турнир, но и возглавил бомбардирскую гонку (6 голов) по итогам Мемориала Константина Сарсании.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением на Мемориале Константина Сарсании!