Главная » Новости » Долгожданная победа
06.10.2022

Долгожданная победа

«Родина-М» после неудачного матча в Великих Луках принимала на «Спартаковце» «Электрон». Матч в первом круге в Великом Новгороде завершился безголевой ничьей. Родные перед сегодняшним матчем расположились на десятом месте в таблице, опережая как раз новгородцев. Поэтому, противостояние имело достаточно принципиальный характер. Так в итоге и случилось.

С первых минут наша молодёжка взяла мяч под контроль и лишь изредка позволяла гостям перехватить игровой снаряд, да и то не на продолжительное время. Полумоменты родные создавали исправно. Не хватало акцентированного удара и точности. А где-то откровенно выручал вратарь «Электрона». Родные играли преимущественно низом, комбинируя средними и короткими передачами. Ощутимо реже «Родина-М» использовала забросы и навесы, предпочитая прострелы. Один из которых помог открыть счёт в матче. После прострела Алимханова на дальнюю штангу, Киселёв результативно замкнул комбинацию на дальней штанге. Матвей забил свой первый мяч в профессиональном футболе, с чем его и поздравляем!

В перерыве гости провели двойную замену, но рисунок игры от этого не поменялся. Единственная разница по сравнению с первым таймом — стало больше стыков и единоборств. «Родина-М» имела большое количество шансов забивать ещё и ещё. При том, что общее число голевых моментов во втором тайме снизилось по сравнению с первым. Правда новгородцам хватило всего одного эпизода, чтобы счёт сравнять. На 82-й минуте игрок гостей убежал в контратаку и переиграл нашего вратаря.

На 87-й и 88-й минутах родные забили дуплетом. Сначала Даниял Гаджиев забил свой первый мяч в профессиональной карьере, так ещё и в день рождения. С чем мы вдвойне поздравляем Данияла. Минуту спустя вышедший на замену Илья Антонов установил окончательный счёт в матче. Победа родных 3:1. Наша молодёжка прервала серию из пяти поражений подряд. Теперь в отличном настроении будем готовится к выездной игре против «Звезды». Матч в Санкт-Петербурге начнётся 15 октября в 19:00.