Главная » Новости » Два дубля и яркий дебют
11.09.2023

Два дубля и яркий дебют

Соперником родных по очередному туру в Первой лиге стала «Юность Москвы-Спартак». Первыми против «красно-белых» предстояло сразиться подопечным Дмитрия Чернухина, который удивил наличием в стартовом составе воспитанника 2009 г.р. – Кирилла Лошкарева. Расположившись на левом краю обороны дебютанту не пришлось долго привыкать к новым условиям. Уже на 2-й минуте он записал ассист на Артёма Глотова, идеально вырезав фланговую передачу. Как только хозяева разыграли мяч с центра, родным удалось провести еще одну результативную атаку. Александр Евстратов получил передачу из глубины от Глеба Гридина и отправил мяч в направлении все того же Глотова. На мгновение показалось, что нападающий успел переправить игровой снаряд в ворота. Но при рассмотрении эпизода выяснилось, что он выступил в качестве отвлекающего маневра для гола за авторством Евстратова. Впрочем, без дубля Артём не покинул поле в этот день. Воспользовавшись передачей Андрея Лацука, во втором тайме Глотов установил окончательный счёт – 3:1.

Увидели дубль в исполнении футболиста родных и зрители матча команд 2007 года рождения. Даниил Борисов в середине первого тайма дважды отправил мяч в сетку ворот соперника. Стоит признать, что оба гола полузащитника вышли на загляденье. Ударом с дальней дистанции он открыл счет. А затем оказавшись под острым углом отправил мяч точно под перекладину. Во втором тайме соперник постарался сохранить интригу, но Степан Аксенкин вернул разницу в два гола после розыгрыша стандарта. Довел счет до разгромного Даниил Древнов, завершивший сольный проход ударом в верхний угол из-за пределов штрафной площади. Одерживаем победу – 4:1.

Сверхрезультативным вышел и матч с участием команды Вадима Бореца. Максим Лукьянчиков на 8-й минуте открыл счёт. После чего соперник еще дважды отыгрывался, когда родные выходили вперёд усилиями Егора Дементьева и Александра Гончарова. В середине второго тайма, получив право на пенальти хозяева впервые по ходу матча оказались в качестве лидера и уже до финального свистка не упустили победный результат. Уступаем – 3:4.