Главная » Новости » Дважды обыграли «армейцев»
20.04.2024

Дважды обыграли «армейцев»

Второй тур подряд «Родина» в ЮФЛ играла дома. После баталий с «Акроном» в прошлую субботу наши парни принимали сегодня ЦСКА. Подробнее о сопернике мы рассказывали в нашем анонсе.

Начало матча у наших парней 2009 года рождения удалось: подопечные Дмитрия Квича сходу завладели инициативой и «поджимали» «армейцев» к своим воротам. Забитый мяч в ворота ЦСКА был вопросом времени. Случилось это радостное событие на 23-й минуте, когда Яромир Белоконь, продравшись сквозь нескольких игроков к линии штрафной, «пальнул» метров с 20, попав в верхний угол ворот. Этот гол стал для Яромира дебютным в Юношеской футбольной лиге.

Во втором тайме гости активизировались, увеличили скорости и стали заметно чаще атаковать, но со всеми задачками «армейцев» блестяще справилась наша оборона во главе с Григорием Боровиком, который оформил второй «сухарь» в этом чемпионате.

1:0. Есть первая победа «Родины» 2009 года рождения в ЮФЛ!

Игра у родных в ЮФЛ-2 сложилась не так радужно и оптимистично. Злым гением выступил у красно-синих Иван Тарасенко, который отдал не один год «Родине». Ваня оформил дубль, отличившись в первом тайме. Оба мяча Тарасенко забил с пенальти. При 0:2 не в нашу пользу команды отправились на перерыв. На второй тайм Александр Катасонов произвёл сразу 4 замены, в том числе поменяв вратаря — вместо Нзекве вышел Вдовин.

Во второй половине встречи родные выровняли игру, но не результат. ЦСКА играл по счёту — строго, надёжно, уверенно. Итогом такого спокойствия у гостей стал третий мяч. Финальный свисток арбитра зафиксировал итоговые цифры на табло — 0:3.

Настоящий триллер случился в заключительном матче. Будто за поражение команды 2008 года рождения судьба дала роскошный шанс старшим родным. Подопечные Андрея Черниговского начали «с места в карьер». Позиционные атаки и острые контрвыпады привели к голу «Родины» на 19-й минуте матча — Магомед Омаров «вколотил» мяч в дальнюю «девять». На 37-й минуте Омаров оформил дубль, реализовав одиннадцатиметровый. Именно с нашим преимуществом в два мяча команды отправились на перерыв.

Во вторые 45 минут гости пытались сыграть в догонялки, временами им это почти удавалось. На 56-й минуте ЦСКА сократил отставание до минимума. Держался такой перевес недолго — всего 12 минут. На исходе 68-й Павлов отправил третий мяч в ворота «армейцев» — 3:1. Этот мяч стал для Сергея уже третьим в этом сезоне ЮФЛ. Надо отдать должное сопернику — голову они подняли сразу — через две минуты забив свой второй мяч — 3:2. Эти цифры наши парни сохранили, одержав таким образом уже четвёртую победу в чемпионате.

В следующие выходные в ЮФЛ сыграют только команды 2007 и 2009 гг. р. «Родина» отправится в Песчанокопское к «Чайке», с которой сыграет в субботу, 27 апреля.