Главная » Новости » Дважды по единицам и 1:3 от старших
13.04.2024

Дважды по единицам и 1:3 от старших

После «хлебного» выезда в Егорьевск к «Мастер-Сатурну», где родные взяли 7 очков из 9 возможных, «Родина» принимала гостей из Тольятти. С «Акроном» нас судьба сводила в Зимних Первенствах, где волжане выступают ежегодно. Поэтому, не сказать, что соперник новый и в диковинку.

Игровой день пятого тура ЮФЛ начинали родные 2009 года рождения. Всегда играется от младших, к старшим. Начало встречи для подопечных Дмитрия Квича получилось словно «ледяной душ» — уже на 3-й минуте матча соперник открыл счёт. После забитого мяча гости продолжили нащупывать свою игру, но Григорий Боровик больше шансов тольяттинцам не давал. «Родина» же смогла сравнять счёт в начале второго тайма — Глеб Богомолов пальнул, как из пращи, забив свой первый мяч в ЮФЛ. Вторые 40 минут нашим парням удались лучше, чем первый игровой отрезок, но дожать «Акрон» не получилось, как итог — ничья 1:1.

Эта ничья стала для команды 2009 года рождения уже четвёртой подряд в чемпионате. Как говорили в послематчевом интервью Дмитрий Квич и Иван Яшин: «Соскучились по победам».

Следом на поле в Сокольниках вышли команды 2008 года рождения. Тут родные успели насладиться вкусом побед, но, как известно, аппетит приходит во время еды. Но одержать вторую победу подряд у подопечных Александра Катасонова не получилось.

Команды обменялись голами во втором тайме: на гол «Акрона» на 63-й минуте, родные ответили плотным ударом после розыгрыша углового от Родиона Кирченкова. Этот мяч стал первым для Родиона в ЮФЛ, с чем мы его и поздравляем! Более того, для Кирченкова встреча против «Акрона» стала дебютной в Юношеской футбольной лиге.

Итоговые цифры на табло вышли такими же, как и у «Родины» 2009 года рождения — 1:1. Для парней 2008 г. р. эта ничья стала первой в сезоне. До этого подопечные Александра Катасонова дважды победили и дважды уступили.

Закрывали программу дня команды 2007 года рождения. На старших родных во встречи против «Акрона» были большие надежды, так как до этого коллектив Андрея Черниговского одержал три победы в четырёх матчах.

Начало встречи выдалось как нельзя удачно — на 9-й минуте мы получили право на пенальти. Магомед Омаров заработал фол и сам же пошёл бить, но вратарь гостей раскусил замысел нашего игрока — нет гола. Фраза про «не забиваешь ты, забивают тебе» — стара, как мир. Но именно так произошло дальше — на 20-й минуте встречи гости распечатали ворота Данила Рослякова. При счёте 0:1 команды отправились на перерыв.

Вторые 45 минут прошли с нашим небольшим территориальным преимуществом, но гости продемонстрировали «убийственную» реализацию и бережность к своим моментам. Так, за 10 минут до конца основного времени счёт на табло был 0:3. «Ложку мёда» положил Сергей Павлов, вышедший на замену по ходу второго тайма. Сергей забил уже свой второй мяч в этом чемпионате. После гола Павлова на 84-й минуте «Родина» устроила настоящий штурм, но сдвинуть 1:3 не получилось.

В туре против «Акрона» заработали лишь два балла. Следующие же матчи в ЮФЛ пройдут через неделю также на стадионе Академии «Спартак». К нам приедет в гости ЦСКА.