Главная » Новости » Дзержинская ничья
10.04.2023

Дзержинская ничья

Наша молодёжная команда съездила на самый дальний выезд во второй части сезона. Дзержинск от Москвы будет подальше, чем Тверь, куда родным ещё предстоит путь. «Родина-М» ехала в Нижегородскую область после досадного поражения в первом туре от «Динамо-2» 0:2. Желание реабилитироваться за проигрыш и подправить турнирное положение у наших парней было огромное.

Со стартовым свистком «Родина-М» взяла инициативу и владела территориальным преимуществом, которое по итогам встречи конвертировалось в цифры 70 на 30 по владению мячом в пользу нашей команды.

Забили первые правда хозяева. На 34-й минуте «Химик» воспользовался нашей ошибкой. Пропущенный мяч не сбил с толку родных. Мы наращивали давление на ворота нижегородцев. Только до перерыва восстановить равенство на табло не получилось, на паузу команды уходили при 1:0 на табло.

Большая часть второго тайма прошла полностью под диктовку «Родины-М». Наши парни создавали моменты с завидной периодичностью. Родным не везло только с реализацией, в последней трети поля не хватало финального паса или чуть точности, когда родные били издали. Свой гол «Родина-М» забила с пенальти, за который игрок хозяев получил прямую красную карту. Азиз Газиев на 64-й минуте мастерски переиграл вратаря «Химика». Между прочим, в воротах играл наш старый знакомый Иван Сальников, который защищал цвета «Родины» в сезонах 2019/2020 и 2020/2021.

В большинстве опасности были у обоих ворот. Максим Швагирев в последние десять минут матча крутился, как белка в колесе. Сальников без дела тоже не стоял. Родные постоянно напрягали Ивана.

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1. «Родина-М» набрала первый балл в весенней части сезона. Надеемся, на победное начало в следующем туре, который родные проведут 16 апреля в 15:00 дома против «Твери». Приходите на «Спартаковец» поддержать нашу команду!