Главная » Новости » Гол, решивший исход
23.07.2023

Гол, решивший исход

Матчем против петербуржского «Динамо» наша молодёжная команда открывала новый сезон. Если в прошлом чемпионате «Родина-М» первый тур проводила дома, то сезон 2023 начался для наших парней в Санкт-Петербурге.

Первый матч и, как следствие, старт турнира наложил отпечаток на рисунок игры обеих команд. Коллективы старались лишний раз не рисковать. Игра сбилась на отрезки и свистки арбитра.

Первый голевой момент создали хозяева. Первый же они и реализовали. На 24-й минуте Никита Танков вывел бело-голубых вперёд. Родные постепенно нащупывали свою игру, но динамовцы умело оборонялись и не позволяли нашим парням создать реальные угрозы в непосредственной близости ворот.

На перерыв команды уходили при счёте 1:0 на табло. После паузы «Родина-М» стала более активно играть, перетягивая инициативу в свои руки. Однако, пробить вратаря «Динамо» у подопечных Филиппа Соколинского так и не получилось.

Итог встречи — 1:0 в пользу петербуржцев. Старт не назовешь удачным, но это только первый матч. Следующий тур «Родина-М» проведёт дома, 29 июля в 12:00, против дзержинского «Химика». Приглашаем всех на «Спартаковец» поболеть за нашу команду! Вперёд, родные!