Главная » Новости » Из Новогорска нули
15.07.2023

Из Новогорска нули

Уже не в первый раз наша молодёжная команда проводит товарищеский матч против «Динамо», перед прошлым чемпионатом «Родина-М» играла против молодёжки бело-голубых. Теперь команда Филиппа Соколинского проверила свои силы с «Динамо-2».

Матч против бело-голубых стал заключительной проверкой для нашей команды перед началом чемпионата. «Родина-М» вышла на игру в следующем сочетании:

Никита Павлов (ВР), Арсений Хорин, Ефим Колобов, Андрей Рогачёв, Алан Агаев, Александр Бурков (К), Илья Антонов, Роман Копылов, Артур Гарибян, Микаил Ужахов, Матвей Кожин.

Стоит выделить, что капитанская повязка досталась сегодня Александру Буркову. После перехода Егора Трунтаева в «Родину-2», капитана пока не определили на сезон.

Встреча началась с нескольких опасных атак соперника, но «пристрелка», к счастью для нашей команды, не увенчалась успехом. Начало матча не было богатым на яркие моменты, бешеные спасения вратарей и хлёсткие удары по воротам. Раскочегарились футболисты ближе к середине первого тайма — на 26-й минуте хозяева получили право пробить штрафной. Из убойной позиции игрок «Динамо» ударил выше. Наши парни ответили не менее остро, но динамовцы блокировали наши удары. В концовке первой половины матча хозяева были ближе к голу, но на перерыв команды отправились при счёте 0:0 на табло.

Второй тайм начался с тройной замены у нашей команды. Вместо Гарибяна, Копылова и Хорина вышли Киселев, Елизаров и Правкин.

Вторые 45 минут прошли под нашу диктовку, с нашим территориальным преимуществом. «Родина-М» методично наращивала обороты в игре и увеличивала скорость. Хозяева за нами не успевали и стали нарушать правила, причём с завидной периодичностью.

На 67-й минуте, аккурат, когда начался дождь в Новогорске, Микаил Ужахов со штрафного попал в крестовину ворот.

За 20 минут до финального свистка Филипп Соколинский вновь заменил троих игроков на поле. Вместо Ужахова, Антонова и Рогачева вышли Балабанов, Бирюков и Алимханов.

Последняя минута встречи выдалась богатой на события. Опасный штрафной и угловой соорудили родные, но реализовать не получилось.

Команды имели по два голевых момента, но закончили встречу без голов. Ничья 0:0. Готовимся к первому туру LEON-Первенства России по футболу среди команд Второй лиги. Стартует «Родина-М» 23 июля в гостях матчем против «Динамо», но уже петербуржского.