Главная » Новости » Крупная победа и ничья с красными картами
07.03.2023

Крупная победа и ничья с красными картами

В утреннем матче «Родина-М» играла против «Новосибирска», главным тренером которого этой зимой стал Денис Бояринцев.

Наша молодёжка продолжает улучшать свою игру от матча к матчу. Если в первых матчах на сборе были ничейные результаты, то 2 марта родные одержали две победы, настроившись на победный путь.

На игру против «Новосибирска» молодёжка вышла с задором и «огнями в глазах». Несмотря на то, что соперник более опытный, наши парни ничуть не боялись сибиряков. Счёт в матче на 11-й минуте правда открыли подопечные Дениса Бояринцева. После пропущенного мяча «Родина-М» отодвинула игру от своих ворот и всё большими силами переходила в атаку. Однако, до перерыва счёт не поменялся.

Во втором тайме была только одна команда — «Родина-М». Подопечные Игоря Рябова организовали четыре мяча в ворота «Новосибирска», не позволив сопернику забить больше. Голевую феерию начал Егор Сайгушев, реализовав пенальти на 50-й минуте. Следующий мяч влетел в ворота номинальных гостей через 20 минут. Матвей Кожин праздновал успех. Не прошло и двух минут, как счёт стал 2:1 в пользу родных, Андрей Сырескин увеличил преимущество нашей команды. Точку в матче поставил Матвей Елизаров на 76-й минуте.

Убедительная победа 4:1 над сложным соперником добавила нашей команде уверенности.

Второй матч проходил на том же поле и тоже с представителем группы 4 Второй Лиги. На этот раз «Родина-М» играла против дубля «Урала». На эту игру тренерский штаб «Родины-М» внёс существенные изменения, перестановки коснулись всех линий.

В первом тайме территориальным преимуществом больше владели уральцы. Более того, соперник трижды за тайм попал в каркас ворот, но наш вратарь Илья Кайков словно заколдовал ворота. В атаке же «Родина-М» свои полумоменты имела, но футболисты «Урала-2» блокировали удары родных.

На 41-й минуте матча случился редкий эпизод для товарищеских матчей — прямая красная карточка. Запрещающий сигнал показали Алану Агаеву. Однако, с учётом неофициального статуса матча, продолжили играть команды в полных составах — Агаев вернулся на после сразу после перерыва. В первом же тайме зрители голов так и не увидели.

Второй тайм стал продолжением первого, чуть ближе к голу и чуть активнее были номинальные гости. На 76-й минуте встречи судья показал ещё одну красную карточку. Две жёлтые получил в игре Илья Кайков. После удаления его заменил в створе Роман Тарасов, которому сразу пришлось отбивать пенальти. Но продемонстрировать свою ловкость и реакцию Роману не потребовалось — игрок «Урала-2» пробил сильно выше ворот.

В этот вечер красный свет был популярен. На 82-й минуте возникла небольшая стычка, результатом которой игру команды продолжили в формате десять на десять. В составе нашей команды в раздевалку раньше времени ушёл Азиз Газиев. Голов же так никто и не увидел в этом матче — боевая, задорная ничья 0:0.