Главная » Новости » Набираем обороты
31.01.2021

Набираем обороты

Позади 2 тур Зимнего Первенства Москвы 2021. В прошедшие выходные наши воспитанники провели серию домашних матчей со сверстниками из «Строгино».

Младшие

Начался игровой день встречей команд 2009 г.р. "Строгино" по результатам состоявшихся туров Летнего Первенства Москвы 2020 занял первую строчку в турнирной таблице по 2009 году. Но в эти выходные выяснить, кто сильнее, соперникам так и не удалось. Счет в матче открыт не был. А вот второму составу гостей удалось сломить нашу команду 2009-2. Победа на счету «Строгино» со счетом 5-0.

Уступила соперникам команда 2010 г.р. Однако этот матч отметился особой результативностью. Целых 4 мяча «Родины» оказались в сетке ворот гостей. Отметились Артем Пестряков, Муслим Газиев и дважды Валерий Брюханов. Но футболисты «Строгино» забили 5 мячей и одержали победу. Менее результативным, но не менее содержательным и напряженным был матч вторых составов. Гол на счету Муслима Газиева. Но и гостям удалось забить один мяч. 1-1.

Обе команды 2011 г.р. устояли под натиском «Строгино» и не позволили соперникам сломить свою оборону, одержав 2 победы. Результат в матче первых составов 2-0, вторых – 1-0.

Зачетные

Непростой 1 тайм выдался у наших футболистов 2008 г.р. Гостям очень хотелось забить, а мы явно давали понять, что пропускать не готовы. К перерыву счет так и не был отрыт. Но уже на 10 минуте 2 тайма «Родина» удачно разыгрывает угловой. И после подачи Вадима Емельяненко в штрафную площадку на дальней штанге голевой эпизод завершает Артем Архипов. Спустя 10 минут гости сравняли счет. На 57’ Григорий Печенкин не упустил шанс воспользоваться ошибкой защитника, а затем и голкипера «Строгино» и забил победный мяч этой встречи. 2-1.

Насыщенный матч выдался у команд 2007 г.р. И снова серьезное противостояние соперников на протяжении всей игры. Счет в матче открыли гости после назначенного в наши ворота пенальти на 23 минуте. Отыграться нашим парням удалось только к середине второго тайма. Матвей Лыков исполнил точный прострел в штрафную зону, а завершил голевой момент Даниил Древнов. 1-1.

Чуть менее удачным был игровой день у команды 2006 г.р. Опасных ситуаций в матче наши футболисты создали достаточно, но реализовать свои моменты так и не сумели. А к концу первого тайма гости забили единственный мяч в этой встрече. Футболисты «Строгино» победили с минимальным преимуществом.

И еще одна победа в Зимнем Первенстве Москвы на счету воспитанников «Родины» 2005 г.р. Конечно же, этот матч, как и все предыдущие не был простым. Игра шла на равных. И только на 50 минуте после подачи с углового Олег Ватолин удачно принял мяч, обработал и отправил его в сетку ворот «Строгино». И спустя 3 минуты Владислав Коротин уверенно завершил атаку «Родины», записав на свой счет второй гол в этой встрече. 2-0.

Второй этап (7-12 места)