Главная » Новости » Начинаем с победы
07.03.2024

Начинаем с победы

Прошла первая тренировочная неделя родных в Турции, теперь пришло время контрольных матчей. Соперником в сегодняшнем поединке стала команда Дмитрия Комбарова — «Спартак-2», которая в новом сезоне будет выступать во Второй Лиге.

Матч начался с острой атаки гостей, однако, наши парни  сразу же перехватили инициативу и уже к 9-й минуте встречи открыли счет. После опасного удара Ильи Антонова, с которым справился вратарь красно-белых, первым на добивании оказался Никита Ерёменко, он то и стал автором первого гола нашей команды.

Родные полностью контролировали игру, не допуская соперника к своим воротам, а если и были попытки поразить ворота, то их с успехом пресекала наша оборона. Преимущество на поле не могло не вылиться в еще один реализованный момент: после успешного прессинга на чужой половине поля наши парни сообразили великолепную комбинацию: вновь Илья Антонов начинал атаку, Дмитрий Малыгин мастерски пяткой отдал передачу на Артура Гарибяна, который обводящим ударом поразил ворота — 2:0.

После перерыва Филипп Соколинский провел ряд замен, предоставив игровое время всем футболистам на сборе. Картина игры во второй половине встречи не изменилась — «Родина-М» полностью переиграла соперника.

В третий раз мяч оказался в сетке ворот «Спаратка-2» уже на 57-й минуте, Михаил Ципуштанов обыграл голкипера, арбитр зафиксировал офсайд. Но спутя пять минут родные все же довели счет до разгромного: Даниил Борисов изящно обыграл защитника и отправил мяч точно в дальний угол.

Оставить наши ворота в неприкосновенности родным не удалось, после фола в штрафной арбитр указал на точку, пенальти был реализован. Не обошлось и без карточек: удаления получили игроки обеих команд в разных эпизодах, но на матч это никак не повлияло. Итоговый счет - 3:1

«Родина-М» стартовала на турецком сборе с уверенной победы, завтра парням предстоит вторая проверка сил. Подопечные Филиппа Соколинского сыграют против китайской команды ФК «Бейджинг Технолоджи». Начало встречи в 16:00 по московскому времени, прямой эфир матча будет доступен на нашем YouTube-канале.