Главная » Новости » Неудачный понедельник
03.04.2023

Неудачный понедельник

Наша молодёжная команда провела первый официальный матч в этом году. Большой футбол вновь вернулся в район «Богородское». Вчера свой поединок провела «Родина-2», уступив белгородскому «Салюту» 1:2, сегодня же открывала возобновление сезона «Родина-М» игрой против «Динамо-2».

Команды соскучились по Второй лиге, но было и небольшое волнение, так как это первый официальный матч за долгий период. Поэтому с первых минут вышло минимальное количество голевых моментов и опаска рисковать, дабы не допустить «обрезов» на свои ворота. Спокойный ритм игры нарушил игрок гостей Владислав Галкин, открывший счёт на 33-й минуте матча. После быстрой атаки с левого фланга партнёры прострелом в нашу штрафную вывели Владислава на ударную позицию, и он, к несчастью для нашей команды и болельщиков, не промахнулся. Пропущенный мяч не сбил с толку «Родину-М», но забить не удалось. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу гостей.

Второй тайм начался с высокого прессинга бело-голубых, которые после паузы были чуть более активными. Активность «Динамо-2» привела к пенальти в ворота Максима Швагирева. Одиннадцатиметровый динамовцы реализовали на 55-й минуте, отличился капитан соперника Георгий Сулаквелидзе. После 0:2 наши парни продолжали создавать моменты, но в заключительной трети поля «Родине» не хватало точности и везения.

При неплохой комбинационной игре, при хороших, но не стопроцентных моментах у ворот соперника, взять очки с «Динамо-2» у нас не получилось. Финальный свисток судьи зафиксировал на табло цифры 0:2.

Следующий матч «Родина-М» проведёт на выезде 9 апреля в 15:00 против дзержинского «Химика». Поддержим команду!