Главная » Новости » Неудачное начало ценою в три очка
14.05.2023

Неудачное начало ценою в три очка

После долгожданной победы, которую «Родина-М» добыла в Новогорске, обыграв «Динамо-2» со счётом 2:1, причём уступая по ходу матча, наши парни принимали на «Спартаковце» дзержинский «Химик», с которым в первом круге в Нижегородской области разошлись миром — 1:1.

В Москве установилась благоприятная погода для футбола: солнце, без дождя, только полив на поле, на которое к нам в гости приехал старый знакомый. Вратарь «Химика» Иван Сальников, который отыграл матч против «Родины-М» в Дзержинске и сегодня на «Спартаковце», играл за нашу главную команду в первых двух сезонах в профессиональном футболе вместе с Максимом Пичугиным, который и сегодня противостоял Сальникову.

Сам матч начался явно не по сценарию тренерского штаба нашей молодёжки. Уже на 10-й минуте матча в ворота Максима Швагирева был назначен пенальти, который реализовал Иван Сутугин. Спустя восемь минут всё тот же Сутугин оформил дубль, на этот раз забив уже не со стандарта. После второго забитого мяча гости перестроились и перешли в глухую оборону, расколдовать которую у наших парней не получилось. Сальников и сам крутился, как белка в колесе, и штанги ему помогали. Полевые игроки соперника подстраховывали своего вратаря неоднократно, перекрывая наши опасные и разрезающие передачи в последней трети поля.

Итог встречи оказался негативным для нашей команды — поражение 0:2. Следующий матч «Родина-М» проведёт 20 мая в Твери.