Главная » Новости » Ничья на финише турецкого сбора
21.03.2024

Ничья на финише турецкого сбора

Заключительный этап подготовки «Родины-М» к старту чемпионата завершился контрольным матчем с будущим соперником по Второй Лиге - «Зенитом-2».

Петербургская команда на протяжении всей зимы находится на сборах в Турции, которые также подходят к концу. За это время «Зенит-2» провел череду контрольных матчей: с «Черноморцем», «Краснодаром-2», киргизским клубом «Мураз Юнайтед» и «Уралом-2».

Ещё до стартового свистка в сегодняшней игре было понятно, что встреча принципиальна для обеих команд: соперник жаждал реванша за поражение в прошлом сезоне, а нашим парням нужно было доказывать, что та победа - не случайность.

С первых минут футболисты обеих команд взвинчивали темп игры, старались перехватить инициативу, но на протяжении всего первого тайма она переходила от одной команде к другой, при этом голевых моментов было не так много. В первом тайме без голов - 0:0.

В перерыве замен не было, Филипп Соколинский был уверен, что именно этот состав может перевернуть ход матча. И тренер оказался прав. Сначала голкипера гостей проверил Илья Антонов, мяч пролетел рядом с перекладиной, а на 63-й минуте всё же оказался в воротах «Зенита-2». Артём Бирюков в единоборстве с соперником вырвал мяч, с фланга навесил в штрафную, где Дмитрий Малыгин в касание отправил его точно в цель - 1:0.

Однако недолго продлилось преимущество нашей команды в счете. Главный арбитр заметил нарушение в нашей штрафной и сразу же указал на точку. К сожалению, нашему голкиперу Никите Павлову всё никак не удаётся отразить пенальти на этом сборе, одиннадцатиметровый реализован.

Спустя несколько минут вновь была опасность у наших ворот, Павлов совершил супер-сейв, отразив сложнейший удар. Концовку встречи наша команда провела у ворот «Зенита-2», но соперник оборонялся всей командой и забить вновь нам не удалось. Итог встречи - 1:1.

Турецкий сбор «Родины-М» завершён, завтра команда возвращается в Москву. По приезду у родных будет несколько выходных, а дальше мы продолжим подготовку к первой официальной игре уже на родном «Спартаковце».