Главная » Новости » Ничья с клубом РПЛ
17.02.2024

Ничья с клубом РПЛ

Экватор сбора у нашей молодёжной команды миновал. На 11-й день пребывания в ОАЭ подопечные Филиппа Соколинского провели контрольный матч. Соперник родных – не из робкого десятка, а представитель Премьер-лиги — ФК «Пари НН». Оппонент известен больше по прошлогодним стыковым матчам нашей главной команды за выход в РПЛ. Тогда в дух матчах команды победами обменялись.

Сегодня же в жарком и солнечном Дубае «Родина-М» и «Пари НН» победителя не выявили. Под палящим солнцем и 34-х градусной жаре футболистам пришлось играть не два тайма по 45 минут, а два по 30.

В первом тайме команды «прощупывали друг друга», но более опытный визави был удачливее. На 22-й минуте матча после подачи со штрафного номинальные гости забили головой мяч в ворота Никиты Павлова — 0:1. Родные постепенно игру выровняли, но забить и сравнять счёт удалось во второй половине встречи.

На 51-й минуте Даниил Борисов переиграл голкипера нижегородцев с близкого расстояния. Это было заключительное результативное действие у команд.

«Родина-М» стартовала на сборе в ОАЭ с ничьи, через неделю второй (заключительный) матч на сборе в Дубае. Подопечные Филиппа Соколинского сыграют против киргизского чемпиона из Канта — ФК «Абдыш-Ата». Начало встречи в 16:00 по московскому времени, прямой эфир матча будет доступен на нашем YouTube-канале.