Главная » Новости » Новогорский паритет
19.05.2024

Новогорский паритет

В заключительном перед паузой туре ЮФЛ «Родина» гостила у бело-голубых на учебно-тренировочной базе «Новогорск—Динамо». Матчи начинались позже обычного.

В противостоянии команд 2009 г. р. начало игры было за хозяевами. Но счёт на табло не менялся. Вторую половину первого тайма «Родина» провела более активно, чем оппонент. Подопечные Дмитрия Квича искали свои шансы у ворот «Динамо». Нашёл свой момент на последней минуте первого тайма экс-игрок бело-голубых Яромир Белоконь, пришедший к нам перед чемпионатом. Яромир откликнулся на прострел от Капрана и замкнул дальнюю штангу.

Вторые 40 минут встречи были за динамовцами, но это не помешало нам забить второй мяч. Ярослав Полекшанов, «проткнув» мяч мимо голкипера, забил свой второй мяч в ЮФЛ-3 и второй же за одну неделю, отличившись во втором матче подряд.

Наш вратарь Григорий Боровик, оформивший третий «сухарь» кряду, вновь спасал команду и был безупречен в рамке. Забегая вперёд, скажем, что Гриша вызван в национальную сборную России U-15.

Итоговая победа над «Динамо» со счётом 2:0 позволила коллективу Дмитрия Богдановича подняться на 7-е место, сравнявшись с «Мастер-Сатурном» и «Зенитом» — у всех команд по 16 очков после 11 туров.

11 тур. ЮФЛ-3. «Динамо» 0:2 «Родина»
0:1. 40’Яромир Белоконь
0:2. 76’Ярослав Полекшанов

Продолжали выявлять сильнейшего в московском дерби команды 2008 года рождения. На экваторе первого тайма родные получили право на пенальти. К сожалению, Артём Глотов не сумел переиграть вратаря «Динамо». Первый же гол случился только в середине второй 45-ти минутки. Бело-голубые вышли вперёд. Счёт 1:0 «висел» до последней минуты, но уже в добавленное хозяева забили второй.

Итоговые 0:2 совсем не отражали рисунок игры, родные были более нацелены, больше владели территориальным преимуществом, больше проводили атак, но три очка досталось «Динамо».

11 тур. ЮФЛ-2. «Динамо» 2:0 «Родина»
1:0. 65’ — Демид Фарафонов
2:0. 90’ — Кирилл Красноход

Завершали программу игр в Новогорске, да и во всём 11-м туре в целом, команды 2007 года рождения. Эта встреча напомнила перетягивание каната, родные пытались склонить ход игры в свою пользу, но динамовцы отвечали точно такими же действиями. Как в таких случаях говорят: «Игра до гола», которого так никто и не увидел. Итогом встречи стала ничья — 0:0. Ближе всех к взятию ворот был Магомед Омаров, отбывший дисквалификацию и вернувшись на поле. Магомед не реализовал одиннадцатиметровый на 53-й минуте матча.

По итогам 11-ти туров старшие родные, как и «Родина» 2009 г. р. занимает 7-е место, и также делит позицию с «Зенитом» — у команд в ЮФЛ-1 по 20 очков.

11 тур. ЮФЛ-3. «Динамо» 0:0 «Родина»

Через неделю свой матч сыграют только подопечные Александра Катасонова, «Родина» проведёт встречу с «Чайкой» в Ростове-на-Дону 25 мая. А все три команды сыграют через небольшую паузу.