Главная » Новости » От плюса к минусу
09.05.2022

От плюса к минусу

Тур с «Локомотивом» выдался крайне неоднозначный. Сильнее оказались команды 2009 и 2008 года. Отличную борьбу показали футболисты 2007 г. р., а вот «Родина» 2006 сдалась сопернику.

Подопечные Дмитрия Чуенкова уверенно обыграли железнодорожников. Счёт открыли не быстро — в конце первого тайма передача с фланга, и отличный удар Матвея Илларионова примерно за шиворот вратарю. Второй забили в начале второго тайма — снова Илларионов, но на этот раз на добивании. Уверенный третий можно списать и на автогол — Карпещук мощно направил мяч прямо в угол ворот, но попытка «Локо» не дать ему достичь сетки дала обратный эффект — 3:0 в нашу пользу.

Победу одержала и команда Александра Аксёнова. Не такую очевидную, но тем не менее три очка взяли — от этого они и слаще. Подача с углового и фирменный удар Павла Тарасова головой на 36-й минуте вывел «Родину» вперёд и привёл к победе.

Очень интересную игру мы увидели в матче команд 2007 года. Родные пропустили два мяча в начале первого тайма, но отступать не планировали, что и доказали на деле. Шикарный гол в исполнении Наиля Арифулина на 24-й минуте — первый сухой лист — сократил отставание. Второй не менее красивый на счету Степана Иваненко — Кудрявцев головой направил мяч Степе, тот первый его подобрал и, не задумываясь, отправил его в сетку. Счёт сравняли, оставалось добить до преимущества, но поймали красную карточку, и бросили силы в оборону. Моментов у нас и после этого было немало, но выйти вперёд не удалось — 2:2.

Матч между командами 2006 года сложился для нас печально. Пропустили в середине первого тайма и начале второго, а третий привезли сами себе. У младших команд тоже в этот раз без побед.

В следующие выходные нас ждёт серия встреч с «Локо-2», идущим на последнем месте в турнирной таблице. «Родина» сейчас занимает 4-ю строчку — у нас одинаковое количество очков с «Чертаново», замыкающим тройку лидеров, но мы заметно уступаем в разнице мячей. Матчи 5-го тура состоятся в субботу, 14 мая, на «Спартаковце».

Наши трибуны ждут вас! А мы — поддержку!