Главная » Новости » Первая гостевая
20.08.2022

Первая гостевая

Наша молодёжка провела матч в самом западном футбольном городе России. Играли родные на старейшем стадионе страны, построенном в конце девятнадцатого века. Стадион «Балтика» не всегда был футбольным, во время войны его использовали, как плац. Благо сейчас это антуражная, колоритная арена, сохранившая первостепенный облик. Газон хорошего качества, что подтвердила игра — мяч у команд ходил по полю быстро.

Мяч ходил хоть и быстро, но на первых минутах игра получилась сумбурная, с обилием единоборств, но при этом дисциплинированная и аккуратная — первую жёлтую карточку судья показал в середине первого тайма. Примечательно, что сразу после показа горчичника на Калининград обрушился ливень.

По мокрому полю голевые моменты стали у команд появляться. Первый опасный удар в створ был у хозяев, но Максим Айсин парировал. Родные своим моментом воспользовались куда лучше — продавив центр обороны, наши парни нашли передачей Илью Антонова, который, оказавшись между двумя центральными защитниками, хладнокровно переиграл вратаря балтийцев.

Сразу после гола дождь утих, но не утихли опасные моменты, полевые игроки раз за разом проверяли вратарей, но больше голов в первом тайме не было.

Во втором тайме рисунок игры чуть изменился — хозяева пытались счёт сравнять, но у «Балтики» не получалось даже надолго взять мяч под контроль. Родные же игровым снарядом дорожили. На 56-й минуте Газиев пробивал из-за штрафной, но вратарь хозяев выручил своих партнёров, спас он балтийцев и после нашего добивания, переведя мяч на угловой.

На исходе часа игры хозяева осели вокруг нашей штрафной, но продвинуться внутрь и опасно пробить по воротам Айсина наши полевые не позволяли, а верховые передачи и навесы родные прерывали, выбивая мяч к середине поля.

На 66-й минуте «Балтика» решила произвести сразу тройную замену, надеясь перевернуть неудачно для себя складывающийся матч.

За десять минут до конца основного времени балтийцы остались в меньшинстве — за вторую жёлтую карточку в матче у хозяев удалили капитана.

Устроить финальный штурм хозяева не сумели. Родные одержали первую гостевую победу в чемпионате, поправив своё турнирное положение, войдя в первую шестёрку.

Следующий матч молодёжка проведёт также на выезде. 4 сентября мы будем гостить у «Ленинградца».

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 Академия «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен