Главная » Новости » Первая ничья
14.06.2021

Первая ничья

«Родина-М» в текущем сезоне впервые сыграла вничью.

В 12-м туре команда встретилась с «СШ №4 Легион». Начали футболисты не с привычной серии забитых голов, но с неплохих атак. На 4-й минуте мяч прилетел в ноги голкиперу соперников, а дальше сработали защитники. Угловой тоже не принёс результата, хотя и цель была очень близка.

Игроки «Легиона» долго не думали над ответом, и опасный момент был уже в нашей штрафной. Но родные не дали открыть счёт. Попытались взять инициативу на себя — но снова не в мишень.

А вот уголовной в наши ворота оказался удачным для противника — забили родные, кстати, сами себе. Вратарь не успел среагировать, и мяч оказался в сетке. На перерыв ушли, когда на табло было 1:0 в пользу «Легиона».

Начало второго тайма было полна парадоксальных моментов для нашей команды. Часто родные были в шаге от того, чтобы сравнять, но удача отворачивалась. Забить нам удалось на 54 минуте, но и сам гол был достаточно странным — вратарь отбил летящий от Газиева мяч, но вышел из ворот. Полузащитник обошел голкипера и все-таки  добился цели. Даже тут футболист «Легиона» попытался исправить ситуацию и отчаянно забирал мяч из сетки. Но 1:1.

Моментов для реализации у обеих команд было много — игроки реагировали максимально быстро и всеми силами старались выйти вперёд. Как это обычно бывает, ситуация особенно накалялась к концу, да и предупреждений было немало. Но судьбу встречи все-таки решили те два мяча.

Последняя минута могла бы стать для нас роковой, когда Гаджимагомедов в попытке сыграть в мяч попал по лицу футболисту «Легиона». Ситуация спорная, но судья дал полузащитнику красную и назначил пенальти. Смирнов добавил в копилку сейв, а мы не потеряли очки.

Несмотря на заметное превосходство нашей команды в турнирной таблице, матч оказался далеко не простым. Но игра есть игра, и порой она принимает самые неожиданные обороты.

Теперь наша молодежка готовится к следующему туру, в котором встретится с «Апрелевкой». Матч состоится 22 июня в 18:15.