Главная » Новости » Первая. Долгожданная. Уверенная.
21.04.2024

Первая. Долгожданная. Уверенная.

Сегодня в третьем туре LEON — Второй Лиги Б подопечные Филиппа Соколинского на своём поле принимали «Динамо-СПб». Противостояние Москвы и Санкт-Петербурга в футболе носит особый характер, не исключением и стал этот матч.

История личных встреч сегодняшних соперников была в пользу петербургской команды — 3:0, но сегодня наши парни исправили статистику и добились уверенной победы. Но обо всём по-порядку.

Что касается стартового состава «Родины-М», то тренерский штаб не стал вносить большие коррективы и вернул в нападение Матвея Киселёва, который в прошлом матче вышел на поле во втором тайме. В остальном — без изменений.

Родные начали матч по знакомой схеме: полной контроль мяча и уверенный прессинг на половине поля соперника. Уже на первых минутах счёт могли открыть Илья Антонов и Тимофей Данилов, но пробить точно нашим парням не удалось. Дальним ударом проверил голкипера и герой сегодняшней предматчевой программки Артём Бирюков, в этом эпизоде помешал вратарь петербуржцев.

Соперник долго адаптировался к полю и игре нашей команды, поэтому первую полноценную атаку гости провели только на исходе 35-й минуты тайма. Надёжен сегодня был наш голкипер Никита Павлов, который уверенно сыграл во всех эпизодах у своих ворот. К перерыву счёт на табло оставался неизмененным — 0:0.

Во втором тайме картина игры не изменилась: контроль мяча и множество атак родных. Кажется, что практически все футболисты нашей команды пробили по воротам «Динамо-СПб», но мяч предательски не летел в цель. Здесь нужно было какое-то волшебство — и оно произошло.

Футболисты «Родины-М» заработали очередной штрафной, который отправился исполнять Дмитрий Малыгин. Навес в штрафную, голкипер отбивает мяч перед собой, и на добивании Михаил Ципуштанов открывает счёт. 2 матча — 2 гола.

Но на этом родные решили не останавливаться и отметить ещё один забитый мяч. Автором гола стал Артур Гарибян, а голевую запишем на нашего капитана Александра Буркова. Поздравляем Артура с первым голом в этом сезоне!

В добавленное время гости ничего не смогли противопоставить двум забитым мячам, счёт на табло остался 2:0. Отметим, что это уже 11 официальный матч родных без поражений! Постараемся продолжить эту статистику на следующей неделе во Владимире.