Главная » Новости » Победа в меньшинстве
18.06.2022

Победа в меньшинстве

В матче 10-го тура «Родина-М» встречалась с молодёжкой «Люберец», командой-дебютантом турнира. Отметим, что соперники уже встречались в товарищеском матче в рамках подготовки к сезону, тогда родные победили с разгромным счётом 7:0.

В этот раз разгрома не получилось, но свои ворота мы снова сохранили в неприкосновенности — 2:0.

С первых минут мяч был под нашим контролем, но забить никак не получалось. Гости отвечали редко, но опасно. На 22-й минуте Илье Смирнову пришлось спасать свою команду: наш вратарь отразил мощный удар под перекладину, переведя мяч на угловой.

Удача улыбнулась родным на 32-й минуте, Степан Коротенко, поймав голкипера на противоходе, вколотил мяч головой в угол ворот.

А через семь минут мы остались в меньшинстве: две жёлтые карточки с интервалом в четыре минуты получил Оскар Исаков. После удаления территориальным преимуществом больше владели гости. Но родные остудили пыл люберчан на 62-й минуте, когда разящей контратакой партнёры вывели Коротенко на рандеву с вратарём. Степан был точен — 2:0.

Больше счёт не менялся и родные спокойно доиграли до финального свистка. Победа, да ещё и в меньшинстве — подопечные Алексея Бубыря проявили характер!

Следующий матч наша молодёжка проведёт 23 июня на «Спартаковце» с ЛФК «Торпедо». Начало матча — в 14:30.