Главная » Новости » Победное завершение
03.06.2023

Победное завершение

Сезон 2022-2023 годов наша молодёжная команда завершала на родине российского футбола — в Орехово-Зуево против старейшего клуба страны — «Знамя Труда». В первом круге, 30 апреля, на «Спартаковце» команды сыграли со счётом 0:0.

Встреча на поле соперника началась с гола Азиза Газиева на 4-й минуте. Азиз мощно приложился из-за пределов штрафной площади, попав аккуратно в угол, при этом мощно. Хозяева ответили практически тут же. На исходе 7-й минуты матча на табло горели уже три единицы, одна из которых обозначала номер тайма.

На этом голевые свершения в первые 45 минут не закончились. Иван Рапаков вспомнил свой гол в ворота «Твери» и решил повторить, с той лишь разницей, что знамёновцам Ваня забил с острого угла и чуть с ближней дистанции. Начинал эту голевую атаку Алан Агаев, мастерски бросив аут, после которого через две передачи игровой снаряд в убойной позиции получил Рапаков.

Родные провели ещё одну образцовую результативную атаку в первом тайме. На 33-й минуте забил Егор Сайгушев, «расстрелявший» ворота соперника уже с линии вратарской. Примечательно, что в этой голевой атаке до удара Егора наша команда сделала 7 точных передач в непосредственной близости от ворот хозяев, владея мячом 21 секунду. Этот гол наши парни сделали в лучших традициях «Барселоны», заплетя такие кружева, что одна из передач была пяткой от Ефима Колобова.

Четыре гола за тайм — такое краткое резюме по первому тайму. В раздевалки команды уходили при счёте 3:1 в пользу «Родины-М».

Во второй половине встречи хозяева чуть активизировались, но не настолько, чтобы поставить нашего вратаря Максима Швагирева в тупик. Макс блестяще играл на выходах, подстраховывая оборону, а что-то неординарное хозяева в этот вечер создать не смогли.

Родные правда тоже во втором тайме не забивали, но гандикапа по итогам первых 45-и минут хватило нашим парням для победы — 3:1. Благодаря этой виктории «Родина-М» опередила «Знамя Труда» в турнирной таблице, заняв седьмое место.

По мимо победы, голов и отличной игры в матче было знаменательное событие, которое останется в истории Второй лиги на долгие годы. В добавленное время на поле вышли игроки 2008 года рождения Артём Глотов и Александр Евстратов, став тем самым самыми молодыми игроками, вышедшими на поле в этом сезоне Второй лиги. Поздравляем парней и гордимся, что теперь этот рекорд принадлежит именно нашему клубу!

Ну а сезон 2022-2023 завершён. «Родина-М» прошла аттестацию на участие в следующем чемпионате. Скоро увидимся, болейте за «Родину», пока это не стало мейнстримом!