Главная » Новости » С «Тюменью» поражение
13.03.2023

С «Тюменью» поражение

«Родина-М» провела очередной матч на сборе в Турции. На этот раз наша команда сыграла один матч, а не по два в день, как было в предыдущие игровые дни. Соперником родных стала «Тюмень». Сибиряки, как и «Родина-М» выступают во Второй Лиге, только в другой группе.

Матч в Турции для наших парней начался, как ледяной душ — два быстрых мяча на 7-й и 8-й минутах забили номинальные гости. После 0:2 «Родина-М» выровняла игру по содержанию, стала чаще атаковать, больше подходить к воротам «Тюмени», но забить удалось только на 41-й минуте с пенальти. Точным ударом с точки отметился Азиз Газиев. На перерыв наша молодёжка уходила при счёте 1:2.

Второй тайм, как и первый, начался с двух пропущенных мячей для нашей команды. На 53-й минуте на табло горели цифры 1:4. Счёт не угнетал родных, наоборот подстегнул идти вперёд ещё большими силами и сокращать отставание. Рядовое нарушение правил у игрока нашей команды привело к опасному штрафному на 57-й минуте — «Тюмень» забила пятый мяч прямым ударом со стандарта. В последние 30 минут ритм игры немного успокоился. Голевые моменты стали появляться реже.

«Родина-М» ушла от разгромного поражения — на последней минуте встречи Арсений Хорин мощно приложился и забил второй мяч нашей команды в ворота тюменцев, установив окончательный счёт 2:5.

Следующий матч молодёжная команда проведёт 18 марта против «Динамо» (Владивосток). Эта игра станет заключительной на турецком сборе.