Главная » Новости » Серебряные
23.09.2021

Серебряные

«Родина» завершает выступление на Кубке им. Фульда в статусе серебряных призёров.

Но победа армейцев была вовсе не очевидной — родные боролись достойно и заметно, но не все моменты удалось реализовать.

Пропустили в середине первого тайма со штрафного удара. Керимов был близок к тому, чтобы спасти свои ворота — но увы. «Родина» была настроена ответить, но и здесь не вышло. После первого тайма вели армейцы 1:0.

Во втором, можно подумать, что на нас стало давить преимущество ЦСКА, которое на 42-й минуте армейцы удвоили. Обстановка накалялась, как и положено в решающем матче, и Керимов, которого подтолкнули в борьбе, не сдержал эмоций — наш голкипер и игрок армейцев получили по горчичнику. В тот день вообще вместо капель дождя сыпались жёлтые карточки — срывы атак, грубая игра — как мы уже отметили, стандартные для финала ситуации.

Сказать, что родные были слабее нельзя. Сократить отставание нам все же удалось, но только в конце встречи — на 59-Й минуте с эффектной передачи Глотова гол забил Павел Тарасов. Затем было ещё несколько атак, но успехом они не завершились. Кубок достался армейцам.

Подводя итоги, скажем, что путь к финалу был нелегким, сама решающая игра — тем более. Фраза «главное — не победа» в футболе, к которому мы стремимся, неактуальна. Будем работать над ошибками и стараться покорить новые вершины. Дальше — больше!